Должностные лица казначейства США призывают биржи, а хранители сообщают в Налоговую службу о транзакциях с криптовалютами на сумму более 10 000 долларов.

В опубликованном сегодня отчете о налоговых предложениях для Плана американских семей президента Джо Байдена министерство финансов нацелилось на цифровые активы, предложив компаниям, включая банки, платежные системы и биржи криптовалют, ежегодно сообщать больше информации о своих притоках и оттоках со счетов. начиная с 2023 года. В настоящее время Налоговая служба (IRS) не проводит независимую проверку таких транзакций, что может привести к увеличению налогового разрыва - разницы между причитающимися и уплаченными налогами.

«Финансовые учреждения содержат много ценной информации и уже предоставляют отчеты третьих лиц в IRS», - говорится в отчете. «Использование этой информации - вместо того, чтобы вводить новые требования для налогоплательщиков - является проверенным способом улучшить соблюдение требований».

Утверждая, что криптовалюта представляет собой «серьезную проблему обнаружения, способствуя незаконной деятельности», государственный орган особо отметил, что криптобизнес находится в поле зрения:

"Компании, которые получают криптоактивы со справедливой рыночной стоимостью более 10 000 долларов США, также будут отчитываться. Хотя криптовалюта составляет небольшую долю текущих бизнес-транзакций, такая всеобъемлющая отчетность необходима для минимизации стимулов и возможности вывести прибыль из новой информации. режим отчетности ".

Согласно данным IRS, в октябре 83,6% налогов были уплачены «добровольно и вовремя» с 2011 по 2013 год. Однако в отчете Министерства финансов прогнозируется, что общий налоговый разрыв достигнет примерно 7 триллионов долларов в течение следующих десяти лет, при этом предложение было направлено на сокращение этого потенциального разрыва на 10%. В нем утверждалось, что правительство сможет более эффективно проверять компании с любыми налоговыми несоответствиями, что будет стимулировать их сообщать обо всех транзакциях должным образом.

Вкладывая криптовалюту в наличные, чтобы защитить бизнес от требований к отчетности, министерство финансов заявило, что виртуальные валюты вызывают «серьезную озабоченность» правительства. Хотя IRS смогло получить данные об отдельных крипто-налогоплательщиках с некоторых бирж, предприятия, работающие с наличными и криптовалютой, по-видимому, находятся в слепой зоне для налоговых регуляторов.

Источник