Генеральный директор Avanti Bank and Trust Кейтлин Лонг опубликовала опровержение недавней статьи в New York Times, в которой утверждается, что криптовалюта и децентрализованное финансирование «подрывают банковскую отрасль» настолько быстро, что регуляторы не успевают за ними.

Нарушение традиционных финансов - это именно то, к чему стремятся криптовалюты и DeFi, но статья под названием «Быстрый переход криптовалюты в банковское дело вызывает тревогу в Вашингтоне», опубликованная 5 сентября, по словам Лонга, содержит ряд неточностей и упущений.

Главный аргумент статьи - на примере стартапа DeFi BlockFi - заключался в том, что производные криптовалюты и продукты с высокой долей заемных средств стали кошмаром для регулирующих органов, которые изо всех сил пытаются наверстать упущенное. Согласно NYT, спекуляции на высоких ставках делают инвесторов уязвимыми для крупных убытков.

Но Лонг заявил, что проблема не в черно-белом, и предположил, что «анти-криптографические силы» постоянно пытаются одной и той же кистью нарисовать всю отрасль. «Плохие игроки заслуживают того, чтобы их называли, но в статье игнорируется тот факт, что существуют фирмы, соответствующие нормативным требованиям», - добавила она.

1 / История @NYtimes о # крипто / # банковском деле заслуживает вдумчивого ответа. Проблема не в черно-белом: анти-криптографические силы пытаются нарисовать всех нас широкой кистью. Плохие игроки заслуживают того, чтобы их называли, но в статье игнорируется тот факт, что существуют фирмы, соблюдающие нормативные требования. https://t.co/IUYTctBGfV

- Кейтлин Лонг (@CaitlinLong_) 5 сентября 2021 г.

Лонг особо обеспокоился тем фактом, что в статье не упоминалось, что полностью регулируемые криптобанки уже существуют, такие как ее собственный Avanti в Вайоминге, который был запущен в октябре 2020 года.

Она заявила, что специальный устав банка Вайоминга не разрешает «депозиты в криптовалюте». Регулируемые банки могут предоставлять услуги по хранению криптовалюты, продолжила она объяснять, но не могут принимать депозиты ни в чем, кроме фиатной валюты.

«В статье упускается из виду этот критический момент - это брандмауэр, защищающий платежную систему ФРС от воздействия чего-либо, кроме долларов [долларов]».

В статье также отмечалось, что многие крипто-посредники внедрили некоторые из «плохих действий» традиционных финансов, такие как чрезмерное кредитное плечо, не требующее буферного капитала. Это справедливая критика, по словам Лонга, который ранее предупреждал о кредитном плече, добавляя, что очень необычные крипто-посредники, такие как брокеры или третьи стороны, действующие между банком и блокчейном, раскрывают информацию о своих резервах.

Лонг заявил, что платформы DeFi, в частности, намного лучше справляются с прозрачностью, чем крипто-посредники или традиционные банки, что остается одним из их лучших атрибутов. Банки рассчитываются по своим счетам раз в день, а расчеты по криптовалюте - за считанные минуты, и по этой причине генеральный директор Avanti Bank пришел к выводу:

«Регулируемые банки, которые обрабатывают криптовалюту, должны быть в смирительной рубашке. Это единственный безопасный и надежный способ интеграции криптовалюты и традиционных систем».

Яростный анти-криптовалютный сенатор США Элизабет Уоррен на этой неделе все еще находилась на тропе войны, когда 7 сентября она назвала всю криптовалютную индустрию «новым теневым банком». Она выразила особую обеспокоенность по поводу стейблкоинов и их очевидной непрозрачности в отношении резервов.

Источник