Несмотря на падение FTX и последовательное снижение рынка криптовалют, основатель и генеральный директор Ark Invest - Кэти Вуд - под ее прогнозом, что Биткойн будет взлететь до 1 миллиона долларов к 2030 году.

Она также, кажется, не равносильно ценовой аварии Биткойн -Траст Грейскале (GBTC), поскольку ее компания приобрела дополнительные 176 945 акций.

BTC Bull независимо от реальности

Шокирующий крах Crypto Exchange FTX углубил проблемы в крипто -секторе и испарил большую часть интереса инвесторов. Даже самые оптимистичные участники отрасли полагают, что рынку потребуется много времени, чтобы встать на ноги, в то время как другие не видят, что это вообще происходит.

Кэти Вуд Ark Invest не среди этого клуба. В недавнем интервью Bloomberg она удвоила свой прогноз, что Биткойн направляется к 1 миллион долларов за монету. По ее мнению, такие неудачи могут быть полезны, пока они показывают, какие ценные проекты:

«Иногда вам нужно пройти сквозь кризис, чтобы увидеть выживших. Биткойн выходит из этого запаха, как роза».

Кэти Вуд. Источник: Bloomberg

Вуд считает, что единственным минусом бедствия является уменьшенный интерес со стороны крупных учреждений. Тем не менее, она думает, что они скоро осознают достоинства основной криптовалюты и примут ее. Энтузиазм по отношению к BTC должен вернуться в ближайшие пару лет, что означает, что к 2030 году он поступит на свою веху, - заключил исполнительный директор Ark Invest.

Она также оптимистична на эфире, заявив, что это может быть предметом массового институционального усыновления в ближайшие годы.

Это не первый раз, когда Вуд установил такую ​​амбициозную цену для биткойнов. Она присоединилась к Майклу Сэйлору в апреле, чтобы предсказать, что актив в конечном итоге затронет эту веху.

Ark Invest увеличивает воздействие GBTC

Оценка акций GBTC значительно упала из -за продолжающейся крипто -зимы. В настоящее время они торгуются на уровне около 8,40 долл., Снижение на 27% по сравнению с цифрами прошлого месяца.

Тем не менее, Ark Invest продолжает увеличивать свои активы и недавно приобрела более 176 000 акций на сумму около 1,5 млн. Долл. США. Неделю назад организация купила еще 273 тыс. Долл. США. Это стало неожиданностью, поскольку это произошло на фоне серьезной рыночной турбулентности, вызванной катастрофой FTX.

GBTC Gryscale в настоящее время торгуется со скидкой 42,7% по сравнению с спотовыми ценами BTC. Он установил самую большую скидку в истории фонда 18 ноября, когда эта цифра достигла 45%.

GBTC является крупнейшим фондом биткойнов и управляет более 635 000 BTC. На момент написания этих строк эта сумма равна почти 10,5 миллиардов долларов.

Источник