Илон был одним из самых откровенных людей в криптовалютном секторе, но у его брата Кимбала Маска есть свой набор убеждений, когда дело доходит до класса цифровых активов.

Кимбал заявил в интервью журналу Input, что обеспокоен негативным влиянием криптовалюты на окружающую среду.

На самом деле он не стеснялся в словах:

«Я категорически против всего, что наносит такой ущерб окружающей среде», — сказал Кимбал журналу Input Magazine.

Связанная статья | Может ли обложка журнала Elon Musk Time предсказать пик криптоцикла?

Кимбал Маск назвал криптовалюту «экологическим кризисом»

«Криптовалюта в том виде, в каком она существует в настоящее время, не может быть запущена. Я полностью согласен с тем, что мы должны исправить этот экологический кризис», — сказал он.

Было показано, что майнинг биткойнов потребляет огромное количество энергии. Прогнозируется, что одна транзакция BTC съест 2292,5 киловатт-часа электроэнергии, что достаточно для работы обычного дома в США в течение почти 80 дней.

По этой причине его брат Илон в прошлом году прекратил принимать платежи в биткойнах за автомобили Tesla, несмотря на то, что у производителя электромобилей на балансе все еще около 2 миллиардов долларов в биткойнах.

Ежедневно совершается более 200 000 транзакций, и это число растет, поэтому беспокойство по поводу воздействия криптовалюты на окружающую среду растет.

В заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 8 февраля прошлого года, Tesla объявила, что инвестировала 1,5 миллиарда долларов в биткойн.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 744,56 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 744,56 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Тесла «Очень невежественный»

На прошлой неделе младший брат Илона заявил, что Tesla изначально «полностью не знала» об экологических последствиях Биткойна, когда вводила криптовалюту в свой баланс.

Кимбал является владельцем экологически чистого ресторанного бизнеса The Kitchen, и, как сообщается, его собственный капитал составляет 700 миллионов долларов.

Он входит в советы директоров Tesla и SpaceX и владеет значительной долей в компании по исследованию космоса.

Кимбал объявил о создании децентрализованной автономной организации (DAO) в декабре прошлого года с целью обеспечения «децентрализованной благотворительности».

Он обсудил множество вопросов с журналом Input Magazine, в том числе свои мысли о богатстве и свою криптовалютную инициативу по равенству продуктов питания «Big Green DAO».

BGDAO построен на блокчейне Ethereum и предоставляет каждому участнику право одного голоса при принятии решений децентрализованной автономной организацией.

Об углеродных следах и осторожности

Кимбал выразил оптимизм по поводу Ethereum 2.0, который, как ожидается, будет потреблять значительно меньше энергии, чем эфир, и, как ожидается, будет более безопасным.

Между тем защитники окружающей среды утверждают, что рост криптовалют создает огромный углеродный след, тем самым усугубляя глобальную климатическую проблему.

Кимбал также поделился советами, которые дал ему его брат, когда речь заходит о криптовалютах.

«Честно говоря, я понятия не имею, какова его позиция в отношении криптографии», — сказал он Input. «Самый важный совет, который я получил от своего брата, — это быть осторожным», — сказал он.

Лучшее изображение от MarketWatch, график от TradingView.com

Источник