В то время как вчера цена SHIB немного выросла, в сообществе Shiba Inu появился новый крупный держатель SHIB. Инвестор добавил токены Shiba Inu на сумму $176 800 000, свидетельствуют данные Etherscan.

Данные по цепочке показали, что накопление кита произошло в ходе четырех последовательных равных транзакций по 5 триллионов токенов SHIB каждая.

ШИБ регистрирует 5-ю крупную инвестицию

Новоявленный кит забрал 20 триллионов токенов SHIB на сумму 176,80 миллионов долларов США примерно 14 часов назад. Согласно данным Etherscan, этот перевод сделал инвестора SHIB пятым по величине держателем.

Еще одна примечательная особенность этих сделок заключается в том, что они произошли практически одновременно. Портфель этого нового инвестора SHIB составляет 2% от предложения Сиба Ину.

Кит накапливает 20 миллиардов SHIB | Источник: Etherscan
Кит накапливает 20 миллиардов SHIB | Источник: Etherscan

Однако накопление кита не оказало существенного положительного влияния на цену цифрового актива. За последний день монета-мем выросла на 1,17%, но на 7-дневном графике все еще наблюдается снижение на 0,56%.

Хотя цена SHIB начала немного расти с 14 мая, закрывшись на отметке $0,00000883 против цены открытия $0,00000878, она развернулась к 16 мая, закрывшись на отметке $0,00000880 против цены открытия $0,00000884.

Грядущие достижения в экосистеме сиба-ину

Член маркетинговой команды Shiba Inu, Люся Сасникова, недавно поделилась новостями о метаверсивном проекте SHIB. В своем твите Люся отметила, что разработчик, стоящий за проектом SHIB: The Metaverse, раскроет предварительные версии хабов к сентябрю. В частности, будут представлены четыре новых хаба, а именно: Вагми, Ракетный пруд, Ройши и Tech Trench.

Советник по метаверсии SHIB Марси Джастроу также ответила на вопросы о проекте, отметив, что пользователи могут получить доступ к метаверсии через ПК, мобильный телефон и виртуальную реальность (VR).

Еще одно интересное событие - торговая платформа Web3, UQUID, недавно интегрировала в свои сервисы возможности оплаты товаров Shiba Inu.

Эта интеграция добавит реальные полезности в Shiba Inu, позволяя владельцам SHIB использовать свои монеты для различных целей, включая пополнение счета, онлайн-покупки и многое другое.

Команда Shiba Inu также сотрудничает с компанией Tangem, специализирующейся на технологии блокчейн, чтобы выпустить холодные кошельки, предназначенные исключительно для сообщества Shiba Inu.

По сообщениям, пользователи могут посетить официальный сайт Tangem, чтобы ознакомиться с функциями кошелька и сделать предварительный заказ на кошелек в тематике SHIB, который будет завершен. Люси также рассказала о возможностях кошелька в своем твите, отметив, что он поддерживает более 6 000 валют.

Руководитель отдела маркетинга SHIB заявил, что кошелек позволит пользователям получить беспрепятственный доступ к DeFi, NFT и децентрализованным обменным платформам. Кроме того, аппаратный кошелек является беспроводным, портативным и не требует батареек.

SHIB движется боком l Источник: TradingView
SHIB движется боком l Источник: TradingView

За последние недели токен потерял большую часть своих завоеваний, несмотря на небольшой рост цены вчера. На момент публикации SHIB снизился на 2,4% за последние семь дней и на 13,2% за последние 14 дней.

Изображение с сайта Pexels, график с сайта TradingView

Источник