Пока криптоактив на собачью тематику готовится к запуску своей новой метаверсии, криптокит внезапно переводит триллионы токенов Shiba Inu (SHIB).

Согласно твиту Whale Alert, платформы для отслеживания китов, огромное количество токенов SHIB (3 323 256 285 484) стоимостью почти $30,48 млн было перемещено из одного неизвестного кошелька в другой. 

🚨 🚨 3,323,256,285,484 #SHIB (30,458,751 USD) переведено с неизвестного кошелька на неизвестный кошелекhttps://t.co/f12FEIOwzC

- Китовая тревога (@whale_alert) 12 января 2023 г. 

Запуск Метавселенной

Адреса, использованные в транзакциях, не связаны с криптовалютными рынками, поэтому маловероятно, что эти действия имеют отношение к покупке или продаже трендовой монеты-мема.

Команда Shiba Inu недавно сделала несколько заявлений, и этот массовый перевод токенов SHIB произошел в самый разгар этих событий. Во-первых, разработчики Shiba Inu заявили, что хотят представить свою новую метаверсию на фестивале South by Southwest (SXSW) 2023 года в Остине, штат Техас.

На выставке будет представлен тур виртуальной реальности (VR) по храму WAGMI, одному из 11 мест в метаверсии Shiba Inu, демонстрирующему соревнование Dogecoin (DOGE).

Расширение сферы применения сиба ину

Для проекта децентрализованного сообщества децентрализованного проекта Shiba Token на базе Ethereum миллионы преданных сторонников SHIB объединились в движение, которое они называют #ShibArmy. В результате криптовалюта постоянно входит в топ-15 по рыночной капитализации. Согласно блогу Shiba Inu Ecosystem`s Blog:

Уникальные возможности, которые появятся в таких ХАБах, как WAGMI Temple, выделяют SHIB: The Metaverse. "HUBs - это эпицентры активности в Метавселенной, предлагающие особые впечатления, основанные на тематике каждого HUB", - объясняет Шерри Куоно, советник по Метавселенной компании Shiba Token. Каждый из них предлагает особые развлечения, которые можно испытать только в этом хабе. Общей чертой является широкий спектр цифровых или цифровых плюсIRL полезностей, включая деятельность, коммерцию, персонализацию, самовыражение, события, образование, изучение и многое другое. Пользователи смогут получать пассивный доход, собирать внутриигровые ресурсы, получать награды и даже иметь собственное пространство для создания и управления своими проектами в SHIB: The Metaverse".

С другой стороны, команда Shiba Inu только что объявила о последних обновлениях в сети Shibarium. В ближайшее время будет развернут протокол масштабирования второго уровня и продвинут Bone ShibaSwap (BONE) в качестве официального виртуального актива, связанного с блокчейном.

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, измеряемая по объему, была вынуждена в результате этого шага поставить на кон 4 триллиона токенов Shiba Inu.

Источник: SHIBUSD на TradingView.com
Источник: SHIBUSD на TradingView.com

На момент публикации торговая цена Shiba Inu составляла $0,00001032 при объеме торгов за 24 часа $667,322 млн. Цена Shiba Inu выросла на 7,72% за последние 24 часа и почти на 24% за последние 7 дней, а рыночная капитализация составила $5,655 млрд.

Изображение с сайта Somagnews, график с сайта Tradingview.com.

Источник