Один из ведущих китов SHIB добавил Шиба Ину на сумму $1,18 млн в течение 24 часов. Данные Etherscan.io показывают, что этот кит занял девятнадцатое место среди крупнейших держателей SHIB, накопив 140 миллиардов SHIB.

Кит приобрел токены SHIB в ходе двух отдельных транзакций, что стало вторым массивным накоплением в течение 72 часов.

Сгорание токенов SHIB и запуск Shibarium, вероятно, стоят за накоплением средств

Сеть Shiba Inu и пользователи, участвующие в массовых мероприятиях по сжиганию SHIB в 2023 году. Механизм сжигания направлен на сокращение избытка токенов и повышение цены SHIB. Однако после событий по сжиганию токенов заметного роста цены не произошло.

Тем не менее, ведущие киты SHIB накапливают токены в преддверии запуска Shibarium и возможного повышения цены актива.

Токен BLAZE был определен как крупнейший сжигатель SHIB за последнее время в экосистеме.

Член команды сиба ину проектирует график запуска сибарита

Член маркетинговой команды Shiba Inu, LUCIE, поделилась своими мыслями о предполагаемом запуске мейннета Shibarium в Твиттере.

Shibarium - это решение для масштабирования второго уровня (L2), созданное для экосистемы Shiba Inu. Дата его запуска является весьма спекулятивной, в прошлом предлагалось несколько дат.

Однако LUCIE заявила, что, по ее предположениям, дата запуска будет в 3 квартале 2023 года, в то время как основатель Shiba Inu Шитоши Кусама прогнозирует в июле.

Точная дата запуска остается загадкой, но LUCIE считает, что запуск Shibarium Mainnet произойдет между вторым и третьим кварталами 2023 года.

Кроме того, она считает, что команда Shiba по-прежнему уверена в запуске, над которым работают несколько команд и изучают возможности интеграции искусственного интеллекта (ИИ).

LUCIE подчеркнула, что процесс тестирования имеет решающее значение, а перед запуском необходимо провести аудит безопасности. Она также пояснила, что если тестирование пойдет не так, как нужно, то запуск основной сети Shibarium будет отложен.

Перспективы цен на сиба-ину

Несмотря на недавние заявления о запуске Shibarium, SHIB не зафиксировал значительных колебаний цен. 1 мая 2023 года она торговалась на уровне $0,000009967, а 2 мая перешла к $0,00001002. Однако к 4 мая цена упала до $0,000009896, потеряв часть ранее достигнутых показателей.

SHIB упал до $0,000008695 11 мая, демонстрируя волатильность цены. Быки попытались провести ралли 23 мая, доведя цену до $0,000008899.

Однако 24 мая SHIB встретил сопротивление на уровне $0,000008519 и сегодня торгуется по цене $0,000008479, что свидетельствует о росте на 0,16% за 24 часа.

Несмотря на рост цены, объем торгов SHIB снизился на 8%, что может свидетельствовать о нерешительности трейдеров на рынке. Однако запуск мейннета Shibarium в экосистеме может стать тем ценовым катализатором, который необходим SHIB, чтобы вернуть свои достижения, так как это может увеличить использование SHIB.

Цена Shiba Inu торгуется боком на графике l SHIBUSDT на Tradingview.com
Цена Shiba Inu торгуется боком на графике l SHIBUSDT на Tradingview.com

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта Tradingview.com

Источник