Цена XRP упала почти на 7% за последние 24 часа после того, как 18 мая так называемый кит перевел 93 миллиона долларов США криптовалюты на неизвестный кошелек, согласно аналитической платформе блокчейн WhaleAlert.

Быстрые факты:

  • После передачи, в которой участвовало чуть менее 62 миллионов монет, XRP вырос почти на 12% до 1,70 доллара США 18 мая, а затем снова упал до 1,39 доллара США на момент публикации.
  • Как подчеркивается на веб-сайте Finance Magnates, Ripple сообщила о резком росте продаж XRP в течение первых трех месяцев 2021 года, что привело к привлечению институциональных инвестиций в размере 33 миллионов долларов США во вторую неделю апреля. Ripple остается седьмой по величине криптовалютой в мире по рыночной капитализации, уступая Tether.
  • В последних событиях, связанных с иском Комиссии по ценным бумагам и биржам США против Ripple, инвесторы XRP стремятся выступить в качестве сторонних ответчиков в судебном процессе. Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что инвесторы должны быть заблокированы за их «крайнюю необъективность» и потому, что они не будут предоставлять суду никакой дополнительной информации.

Источник