Китай расширяет варианты использования своей цифровой валюты Центрального банка (CBDC) под названием Digital Yuan или E-CNY для своей инициативы для пояса и дороги и трансграничных сделок. Цифровой Yuan a.k.a. Digital RMB был одним из первых CBDC, которые были разработаны и широко протестированы. Хотя не было официального запуска, правительство расширило свой параметр тестирования, включив в себя несколько городов и миллионов людей.

В городе Сючжоу был выпущен план, пропагандирующий использование китайской цифровой валюты в трансграничной торговле, которая служит точкой отъезда для многочисленных поездов товаров из Китая, направленных в Европу. Есть 18 регулярных трансграничных железнодорожных соединений от города до 21 страны в Азии и Европе, сообщила The South China Morning Post.

Сюжжоу является торговым центром и планирует продвигать использование E-CNY для оплаты услуг и сборов за хранение за товары, переносимые трансграничными поездами. Эксперимент планирует расширить использование электронного CNY для оплаты налогов и коммунальных услуг в городе в будущем.

В частности, провинция Цзянсу была довольно активной в продвижении цифровых вариантов использования юаней. Чаншу, другой город в провинции, объявил, что будет платить государственным служащим и людям, которые работают в государственных учреждениях, используя цифровой юань.

Помимо Xuzhou, Гонконгская монетальная администрация объявила, что Гуандун-Гонконг-Макао Большой Бэй район станет испытанием для осуществления трансграничных платежей с использованием цифровых юаней.

«HKMA работает с центральным банком Mainlands, Банком Китая, чтобы проверить цифровой юань как трансграничный инструмент оплаты в Гонконге»,-сказал заместитель исполнительного директора HKMA Дэррил Чан.

Чан добавил, что еще один трансграничный проект с участием Таиланда и Объединенных Арабских Эмиратов рассматривал HKMA, Китай и две другие страны, чтобы «повысить эффективность и снизить стоимость трансграничных транзакций».

Китайское правительство увеличило свои усилия CBDC в то время, когда международные торговые рынки уходят от стандартного США, доллара. Недавно Китай заключил несколько торговых договоров с такими, как Россия и Индия, на основе их национальной валюты за доллар США.

Журнал: Crypto Audits и Buge Bounties разбиты: вот как их исправить

Источник