Китайские чиновники активно развивают свою индустрию финтех -индустрии, уделяя особое внимание технологии блокчейна, несмотря на их строгую позицию в отношении криптовалют.

28 марта Министерство промышленности и информационных технологий (MIIT), наблюдательный блюд китайской финтех -индустрии, заявила, что намерен улучшить стандарты для разработки технологий блокчейна к 2025 году.

Информация поступает из проекта его руководящих принципов, опубликованных на веб -сайте министерства, который также требует общественного мнения по вопросу о разработке блокчейна из «All Walks Words».

Китай планирует разъяснить уровень дизайна для своей системы блокчейна и распределенной системы технологий Ledger в этом году, предоставляя общественности до 28 апреля, чтобы внести какой -либо вклад в проект.

Это развитие соответствует 5-летнему плану Китая по «национальному экономическому и социальному развитию и видению 2035 года Китайской Народной Республики», в котором он установил крайний срок для 2025 года для определенных технологических событий.

Такие разработки включают цифровые отрасли, в которых блокчейн указан в качестве цели, который «станет сильнее, а качество таких отраслей, как коммуникационное оборудование, основные электронные компоненты и ключевое программное обеспечение, будет улучшено».

В феврале Китай объявил о планах нового Национального исследовательского центра блокчейна. Центр стремится соединить китайские университеты, разработчики и предприятия блокчейна к изучению основных технологий блокчейна, чтобы продвигать экспансию в отрасли.

В сентябре 2022 года правительство Китая утверждало, что страна составляет около 84% всех заявок на блокчейн, поданных по всему миру. Тем не менее, выяснилось, что только 19% всех поданных заявлений получили одобрение.

Тем не менее, китайская индустрия блокчейна активна. Согласно национальной белой статье, в настоящее время в Китае работает более 1400 компаний, работающих в своей индустрии блокчейна.

Журнал: Asia Express: NFT -рынок Китая, Moutai Metaverse Popular, но Buggy…

Источник