Основные азиатские экономики, Китай и Сингапур, создали целевую группу для углубления двустороннего сотрудничества в зеленом и переходном финансировании. Этот шаг направлен на содействие большему сотрудничеству государственно-частного сектора для низкого уровня углерода в регионе.

Монетарная власть Сингапура (MAS) объявила о сотрудничестве с Народным Банком Китая (PBC) в создании целевой группы Green Finance в Китае-Сингапуре (GFTF). С GFTF дуэт стремится совместно разработать набор финансовых стандартов, продуктов, технологий и определений для снижения углеродных следов.

По словам помощника управляющего директора MAS и главного директора по устойчивому развитию Джиллиан Тан, государственных частных участников из Китая и Сингапура, сотрудничают »над конкретными инициативами, которые будут катализировать потоки капитала для поддержки достоверного и инклюзивного перехода к низкоуглеродному будущему для наших стран и стран и стран для наших стран и стран и стран для наших стран и стран для наших стран и стран. область."

Для начала, GFTF позволит MAS и PBC найти общий язык для таксономий и определений в отношении существующих переходных действий друг друга. Целевая группа также позволит странам усилить подключение к рынку устойчивости облигаций, которое включает в себя двусторонний доступ к зеленым и переходным облигационным продуктам.

Технологическая инициатива GFTF приведет к участию Metaverse Green Exchange, лицензированной крипто-биржи из Сингапура и Пекинской Green Exchange, пекинской муниципальной компании, одобренной правительством компании, для содействия устойчивому внедрению финансов. Этим двум компаниям также поручено пилотировать цифровые зеленые облигации с углеродными кредитами.

По сообщениям, китайские банки открывают банковские счета для регулируемых крипто -компаний, при этом несколько выступающих в качестве платежного уровня для крипто -платформ.

В то время как китайский государственный банк коммуникаций ведет переговоры об открытых счетах для регулируемых компаний, ZA Bank, крупнейший виртуальный банк Гонконга будет выступать в качестве урегулированного банка для крипто-компаний, согласно сообщению Wall Street Journal.

Журнал: Crypto Audits и Buge Bounties разбиты: вот как их исправить

Источник