Поддерживаемая государством инфраструктура на основе блокчейна Service Network (BSN) Китая объявила во вторник, что готовится к запуску 31 августа BSN Spartan, новой международной сети для публичных сетей, не связанных с криптовалютой.

Быстрые факты

  • «Мы не против публичных сетей, но мы против криптографии», — заявил генеральный директор Red Date Technology, разработчик BSN, Ифань Хэ на мероприятии компании в Гонконге.
  • По его словам, сеть Spartan будет с открытым исходным кодом и будет состоять из нескольких общедоступных сетей, включая Ethereum, и не будет поддерживать какие-либо операции с криптовалютой.
  • По словам Хе, в то время как сеть Spartan предназначена для фиатных транзакций, криптовалюта и стейблкоин USDC будут приниматься за комиссию за газ (комиссию за транзакции).
  • Что касается внутреннего рынка, компания запустила сеть BSN-DDC, состоящую из более чем 10 открытых блокчейнов, не связанную с криптовалютой, часто используемую для невзаимозаменяемых токенов (NFT) или называемую в местном масштабе «цифровыми предметами коллекционирования».

Источник