Поскольку Китай продолжает бороться с сектором частного обучения, одна образовательная технологическая компания решила перейти на блокчейн и майнинг криптовалюты.

Быстрые факты

  • Meten Holding Group, зарегистрированная на бирже Nasdaq, которая официально сменила название с Meten EdtechX Education Group в августе, приступила к реализации плана нового бизнес-предприятия в мире криптографии, сделав первоначальный заказ от AGM Group Holdings, компании-разработчика программного обеспечения, которая в августе сосредоточилась на исследованиях и разработках чипов ASIC для биткойнов для создания 1500 машин для майнинга биткойнов стоимостью 12 миллионов долларов США.
  • В сентябре Meten заявил, что планирует заняться блокчейном и криптовалютой. «Для этого нового направления бизнеса мы рассматриваем возможность приобретения майнинговых машин и незаменимых токенов и их ввода в эксплуатацию в США или Канаде. Мы также можем построить нашу собственную майнинговую ферму, и в настоящее время мы ищем недорогие природные токены. газовые, нефтяные шахты и другие подходящие объекты в Канаде », - говорится в сообщении компании в сентябрьской нормативной документации.
  • Основанная в 2006 году, Meten построила общенациональную офлайн-сеть из 105 самоуправляемых учебных центров по состоянию на конец прошлого года, а также 13 франчайзинговых учебных центров. В 2014 году он запустил свою онлайн-платформу для изучения английского языка «Likeshuo». Однако компания, похоже, столкнулась с неопределенностью, так как в июле страна начала жесткие меры в этом секторе.
  • Метен отметил в сентябрьской документации, что в июле китайские власти выпустили документ, или «Мнения о двойном сокращении», для регулирования учреждений, предлагающих услуги внешкольного обучения по академическим предметам. В то время Meten заявила, что не получала никаких уведомлений о внесении исправлений или административных мерах в соответствии с документом.
  • Meten заявила, что выбрала партнерство с AGM за свой опыт в области проектирования микросхем. Однако буквально на прошлой неделе стало известно, что партнер AGM по разработке микросхем HighSharp был обвинен в нарушении патентных прав производителем буровых установок Canaan.

Источник