Провинция Юньнань на юго-западе Китая готовится запретить майнинг криптовалюты, сообщил Forkast.News сегодня один из крупнейших майнинговых пулов страны BTC.top со ссылкой на скриншот уведомления.

Быстрые факты:

  • По сообщению BTC.top, энергетическое управление Юньнани намерено прекратить майнинг криптовалют в регионе после запретов, введенных во Внутренней Монголии, Синьцзяне и Цинхае.
  • BTC.top, чьи горнодобывающие предприятия расположены в основном в Синьцзяне, Юньнани и Сычуани, но также и в Северной Америке, заявила, что концентрирует свои горнодобывающие операции в Китае в юго-западной провинции Сычуань из-за обилия гидроэнергетических ресурсов. В нем также говорится, что необходимо ускорить перенос операций в Северную Америку.
  • Юньнань в прошлом месяце столкнулся с перебоями в подаче электроэнергии и ввел ограничения на подачу электроэнергии с 10 мая до конца месяца, согласно данным его энергетического ведомства.
  • Китайские майнеры принимают меры для смягчения последствий запретов на майнинг криптовалют. Китайский производитель буровых установок Bitmain, как сообщается, на следующей неделе намерен встретиться с майнерами и отраслевыми инсайдерами, чтобы обсудить перенос майнинговых операций за границу, поскольку запрет Китая на майнинг криптовалюты распространяется на большее количество регионов страны.
  • Например, Canaan, крупный производитель буровых установок для майнинга биткойнов, открывает свой первый центр послепродажного обслуживания за пределами материкового Китая в соседнем Казахстане.

Источник