«Цифровые предметы коллекционирования», выпущенные Shanghai Securities News, торгуются как минимум в 13 раз дороже их первоначальной цены на крупнейшей в Китае торговой платформе подержанных товаров, несмотря на критику государственных СМИ безумия по поводу невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Быстрые факты

  • В Китае фраза «цифровые предметы коллекционирования» часто используется, чтобы избежать ссылок на NFT.
  • Предметы коллекционирования теперь доступны на принадлежащей Alibaba Xianyu, крупнейшей в Китае онлайн-платформе по продаже подержанных вещей, для перепродажи и аукциона по цене от 269 до 1000 юаней (от 42 до 157 долларов США).
  • Первоначальная цена продажи каждого предмета коллекционирования составляла 19,9 юаня (3,13 доллара США).
  • 5000 цифровых предметов коллекционирования Shanghai Securities News, представляющих первые полосы газет, посвященных развитию рынков капитала Китая, были мгновенно распроданы после того, как в понедельник они были предложены на платформе распространения TheOne.art.
  • Предметы коллекционирования были распределены в загадочных коробках, и покупателям требовалось несколько покупок, чтобы собрать все пять первых страниц.
  • На фоне предостережений Пекина по поводу торговли NFT китайские технологические гиганты обязались противостоять спекуляциям цифровыми предметами коллекционирования, а дочерней компании Alibaba по блокчейну AntChain требуется 180-дневный период удержания, прежде чем покупатель сможет перепродать, чтобы избежать «злонамеренной шумихи».

Источник