Правительство Китайского города Фучжоу в пятницу представило множество полисов для привлечения инвестиций компаний, связанных с блокчейном, включая субсидии на аренду на офисных помещениях и денежные награды за достижение целей доходов, надеясь принести более высокотехнологичные рабочие места в город, который находится на побережье примерно на полпути между Шанхаем и Гонконгом.

Быстрые факты

  • Правительство Фучжоу предложит субсидии до 500 000 юаней (71 811 долл. США) для утвержденных проектов блокчейна, согласно отчету Муниципального бюро финансов Фучжоу и комитета Коммунистической партии местной Китая по большим данным.
  • Кроме того, блокчейнские компании и учреждения, которые арендуют офисы в трех назначенных промышленных комплексах в Фучжоу, могут получить ежегодную арендную субсидию до 600 000 юаней на каждые 1000 квадратных метров офисных помещений.
  • Местное правительство также предложит денежные вознаграждения местным компаниям и учреждениям блокчейна, которые получают государственные сертификаты, достигают определенных порогов доходов или предоставляют услуги обучения в области технологий блокчейна.
  • Например, компания в Фучжоу, которая сертифицирована штатом в качестве лаборатории на национальном уровне для технологий блокчейна, может быть присуждена местным правительством до 1 миллиона юаней (143 622 долл. США).
  • Фучжоу, столица провинции Китая Фуцзянь, находится на юго -восточном побережье страны. Город позиционирует себя в качестве лидера цифровой экономики Китая и проходил «Digital China Summit & Exhibition» - ежегодное мероприятие, поддерживаемое Пекином - с апреля 2018 года.
  • Технология блокчейна также используется самим правительством Фучжоу. На шестой цифровой выставке и выставке в Китае в апреле 2023 года местные власти продемонстрировали использование блокчейна для хранения государственных данных.
  • Центральное правительство Китая продвигает потенциал технологии блокчейна, несмотря на запрет на торговлю криптовалютой и добычей полезных ископаемых. Уже в 2021 году Государственный совет определил блокчейн как одну из семи основных областей цифровой экономики Китая. На прошлой неделе в Пекине открылся национальный исследовательский центр блокчейна, который направлен на обучение более 500 000 специалистов блокчейна для поддержки развития страны Web 3.0.

Источник