NANJIN CITY, провинциальная столица китайской провинции Цзянсу, в понедельник запустил «Блокчейн технологий и инновационную платформу для приложений», государственная организация, приверженная продвижению и улучшению исследований мета-версовки по всей стране.

Быстрые факты

  • Предприятие направлено на то, чтобы консолидировать ресурсы академических учреждений и предприятий в Китае и укреплять исследовательские усилия в областях, связанных с метаверной.
  • Нанкинский университет информационной науки и техники (NUIST) возглавляет новую государственную организацию. Согласно сообщению в понедельник на официальном аккаунте Nuist в социальных сетях, члены-основатели этой платформы охватывают различные академические учреждения и компании, связанные с блокчейном со всего материка.
  • В сентябре 2022 года университет создал первый китайский майор Metaverse в сентябре 2022 года и создал департамент для носимых устройств виртуальной реальности в апреле 2023 года.
  • Нанкин входит в число нескольких китайских городов, борющихся за ведущую роль в эволюции мета -вершины страны. Город обнародовал свою стратегию Metaverse в феврале 2023 года, установив амбициозную цель - установить мета -промышленность, получающую годовую доходу, превышающую 135 миллиардов юаней (19,13 млрд. Долл. США) к концу 2025 года.
  • К югу от Нанкина, Шанхай также продвигается вперед со своими металлическими амбициями. Китайский мегаполис проецирует свою мета -промышленность для получения годового дохода в 350 миллиардов юаней к 2025 году. Шанхай продемонстрировал свою первую партию из 20 вариантов использования мета -прочного использования в начале 2023 года, охватывая целый ряд доменов от диагнозов виртуальных больниц до цифровых репродукций города Исторические архитектурные достопримечательности.
  • Несмотря на жесткую позицию Китая в отношении криптовалют и NFT, страна признает потенциал технологий Web3, включая Metaverse, в качестве катализатора своей цифровой экономики. В ноябре 2022 года Государственный информационный центр Китая, связанный с правительством аналитический центр, опубликовал комментарий, выступающий за политиков, чтобы использовать возможности Metaverse для укрепления реальных отраслей.
  • Согласно сообщению местных средств массовой информации во вторник, Ву Чжун-Зэй, бывший заместитель министра Министерства науки и техники, подчеркнул необходимость в том, чтобы китайские государственные власти внедрили более широкий спектр применений мета-обработ в таких секторах, как образование, коммерция, здравоохранение и развлечения. Он также призвал создать мета -промышленные стандарты.

Источник