Китайский производитель оборудования для майнинга Canaan Inc. объявил в понедельник, что его совет директоров санкционировал программу обратного выкупа акций, что является сигналом уверенности в будущем криптовалюты и убежденности в том, что его собственные акции недооценены.

Быстрые факты

  • Компания Canaan, зарегистрированная на бирже Nasdaq, заявила, что может выкупить свои выпущенные американские депозитарные акции (АДА) или обыкновенные акции класса A на сумму до 20 миллионов долларов США в течение следующих 12 месяцев, начиная с 20 сентября 2021 года.
  • Компания планирует финансировать выкуп за счет существующего остатка денежных средств.
  • «Учитывая высокие показатели нашего бизнеса в 2021 году на сегодняшний день и обнадеживающие перспективы, мы считаем, что наша текущая оценка не полностью отражает потенциал роста компании», - сказал Нангенг Чжан, председатель и главный исполнительный директор Canaan.
  • Это не первый случай, когда Ханаан объявляет о планах выкупа акций. В сентябре 2020 года он заявил, что намерен выкупить свои акции на сумму до 10 миллионов долларов США.
  • Согласно отчету компании за второй квартал, во втором квартале этого года Canaan сообщила о росте общей чистой выручки на 507,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 168,6% по сравнению с предыдущим кварталом. Устойчивый рост выручки был «главным образом за счет значительного увеличения общей проданной вычислительной мощности», - заявили в компании.

Источник