В то время как Китай продолжает пресекать добычу криптовалюты, производители майнинговых установок продолжают заключать сделки. Последнее: Canaan, китайский производитель оборудования для майнинга криптовалют, заключил с Genesis Digital Assets следующий контракт на 30 000 единиц майнинговых машин Avalon Bitcoin и еще 150 000 единиц, которые должны быть выполнены.

Быстрые факты

  • Еще в августе Canaan предоставил Genesis возможность приобрести до 180 000 дополнительных машин для майнинга биткойнов вместе с первоначальным договором купли-продажи 20 000 машин, чтобы обеспечить рост деятельности Genesis в Северной Америке и Скандинавии.
  • Сделки были заключены после того, как Genesis в июне приобрела 10 000 машин у Ханаана в рамках долгосрочного партнерства дуэта. В июле Genesis объявила, что привлекла 125 миллионов долларов США в виде долевого финансирования для поддержки своих планов расширения.
  • «Как надежный поставщик вычислительных решений с надежными возможностями доставки, мы поддерживаем Genesis Digital Assets, поскольку они расширяют свои майнинговые фермы во многих географических регионах по всему миру», - сказал Нангенг Чжан, председатель и главный исполнительный директор Canaan, в опубликованном сегодня заявлении. «Мы также рады работать с такими клиентами, как Genesis Digital Assets, над расширением применения возобновляемых источников энергии в горнодобывающей промышленности».
  • Абдумалик Мирахмедов, соучредитель и исполнительный председатель Genesis Digital Assets, сказал, что новый порядок «поддержит наши усилия по быстрому масштабированию нашей деятельности, поскольку мы работаем над достижением нашей цели увеличения нашей мощности до 1,9 гигаватт к концу 2023 года».
  • В этом году в Ханаане наблюдается значительный рост. Его отчет за третий квартал показал, что он зафиксировал чистую прибыль в размере 467,2 млн юаней (72,5 млн долларов США) за этот период по сравнению с чистым убытком в размере 86,4 млн юаней (13,5 млн долларов США) за тот же период прошлого года и чистой прибылью. из 167,3 млн юаней (26,2 млн долларов США) во втором квартале этого года.

Источник