Li Ning, ведущая китайская компания по производству спортивной одежды и снаряжения со штаб-квартирой в Пекине, собирается выпустить линию одежды с изображениями яхт-клуба Bored Ape #4102, поскольку бренд надеется воспользоваться растущей популярностью невзаимозаменяемых токенов ( НФЦ).

Быстрые факты

  • Li Ning будет продавать футболки и кепки с изображением BAYC, сообщила компания в воскресенье на Weibo, китайской платформе микроблогов, похожей на Twitter.
  • Согласно заявлению, поданному на Гонконгской фондовой бирже на прошлой неделе, в первом квартале этого года бренд зафиксировал рост розничных продаж почти на 30% в годовом исчислении.
  • Anta, китайский бренд спортивной одежды, который был официальным партнером зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, в начале этого года присоединился к победе NFT, выпустив серию цифровых коллекционных предметов с изображением национальной спортивной команды.
  • Китаю еще предстоит установить четкие правила торговли NFT, но государственные СМИ опубликовали авторские статьи, предупреждающие о ажиотаже и преувеличениях, которые могут неблагоприятно повлиять на развитие рынка NFT.
  • Ранее в этом месяце представители банковского сектора и сектора ценных бумаг Китая призвали своих членов «решительно обуздать» волну «финансиализации и секьюритизации» NFT.

Источник