С сентября 2021 года Китай запретил транзакции криптовалюты и сильно сокращали крипто -майнинговые операции.

Тем не менее, запрет оказался на практике более общим руководством. С момента его реализации китайские политики обсуждали крипто -налогообложение. Кроме того, судебное дело с 2022 года пояснило, что, хотя местным жителям не разрешается использовать криптографию в качестве валюты, они все еще могут владеть ими - в качестве инвестиционного актива.

В качестве актива его можно обладать налогом - что приводит к дальнейшему обсуждению того, как должны действовать китайские суды, когда они сталкиваются с судебными процессами, связанными с криптовалютами.

Долги могут быть урегулированы с крипто

В заявлении, сделанном членами Верховного суда Китая, политики заявили, что долги могут быть урегулированы в криптовалюте до нераскрытой суммы, при условии, что действующий договор, предусматривающий платеж в таких активах, уже не был активным, и никакие другие местные законы не претендуют на приоритет.

Тем не менее, подтверждается, что криптовалюты, используемые для урегулирования долга, не являются законным платежным средством. Если вышеупомянутое договорится о них как таковых, китайские суды должны объявить его недействительным.

«Если сторона использует виртуальную валюту в качестве регулярного инструмента оплаты для обмена законным платежным средством или физическими товарами под видом базового договора о транзакциях, Народный суд определяет, что договор является недействительным».

Крипто -платформы ответственности при определенных условиях

В преддверии общего запрета на крипто -торговую торговлю в 2021 году правительство Китая выпустило многочисленные предупреждения гражданам об риске, связанном с торговлей такими активами. Несмотря на то, что события 2022 года считают, что эти предупреждения считаются властными, эти предупреждения не были полностью необоснованными.

Китайские граждане, которые потеряли свои активы во время крипто -зимы, не будут защищены в суде правительством, согласно обсуждению юридического проекта.

Тем не менее, граждане китайцев, которые участвовали в криптовалютной торговле до 4 сентября 2017 года - дату юридического документа, названного «Уведомление о предотвращении финансирования рисков выдачи токенов», - и потеряли свои активы из -за торговых платформ, не подлежащих выполнению своих договорных обязательств. быть разрешено преследовать правосудие в суде.

В документе также описывается, как китайские суды должны рассматривать споры, в которых предполагается преступная деятельность или в которой участвует крипто -добыча. Несмотря на то, что криптовалора может быть технически запрещена в Китае, постоянное внимание к классу активов может означать, что решение будет поднято в какой -то момент в будущем, учитывая, что нация неоднократно изменила свою позицию в отношении цифровых активов в прошлом.

Источник