Китайская ассоциация компьютерной индустрии, поддерживаемая государством, в среду создала специальный комитет по развитию метавселенной на фоне растущей экспансии страны в мир виртуальной реальности, сообщают местные СМИ.

Быстрые факты

  • На онлайн-семинаре, организованном в среду отраслевым лобби, Тан Цзяньжун, профессор Чжэцзянского университета, который является сопредседателем комитета метавселенной, сказал, что орган поможет спланировать, как отрасль должна развиваться, и разработать стандарты, государственные СМИ Шанхая Об этом сообщает Securities Journal.
  • Согласно отчету, к новому комитету присоединились более 150 компаний.
  • Метавселенная попала в поле зрения правительства, поскольку делегаты «Двух сессий Китая», наиболее важных политических встреч в стране, заявили в марте, что регулирование крайне необходимо для управления безопасностью данных и сдерживания спекуляций по мере развития индустрии метавселенной. .
  • Некоторые местные органы власти осваивают новую технологию, и в марте Сямынь обнародовал трехлетний план по развитию фирм метавселенной.
  • Однако поддерживаемый государством китайский аналитический центр предупредил о потенциальных рисках для национальной безопасности, которые может принести метавселенная.

Источник