В то время как многие люди могут рассматривать недавнюю коррекцию рынка криптовалют как причину не инвестировать в какие-либо криптоактивы, биткойн-киты воспользовались спадом, чтобы купить флагманский цифровой актив на сумму более 2 миллиардов долларов.

Биткойн-киты покупают больше BTC, несмотря на падение

Данные, предоставленные Santiment, недавно показали, что адреса биткойн-кошельков, в которых хранится от 100 до 10 000 единиц биткойнов, обычно называемых китами, накопили более 40 000 единиц биткойнов, когда цена актива упала примерно до 56 000 долларов на прошлой неделе. Судя по текущей цене актива, это примерно означает около 2,2 миллиарда долларов, потраченных на покупку новых единиц цифрового золота.

📰 #Bitcoins ключевые активные адреса китов, которые содержат от 100 до 10 000 $ BTC, удовлетворяются после накопления в общей сложности ~ 40 000 $ BTC за последние недели. Это, растущие медвежьи настроения (и почему это хорошо) и многое другое в нашем последнем еженедельном отчете. https://t.co/MXYmgbf2ri pic.Twitter.com/RaVqICOBfY

- Santiment (@santimentfeed) 23 ноября 2021 г.

В другом отчете Сантимент показал, что биткойн-киты переводят свои биткойны с криптобирж. По мнению экспертов рынка, это действие является позитивным признаком для отрасли, поскольку означает, что инвесторы стремятся сохранить свои активы, а не продавать их в краткосрочной перспективе.

В большинстве случаев это обычно приводит к резкому снижению давления продажи на актив, что приводит к падению продаж.

Сайт криптоаналитики также отметил, что текущие настроения в отношении BTC являются медвежьими. Сайт аналитики обычно определяет, относятся ли инвесторы к криптоактиву с оптимизмом или с оптимизмом, используя трекер социальных настроений, который анализирует комментарии в социальных сетях к этим цифровым активам. Итак, судя по текущим настроениям в отношении BTC, инвесторы находятся на самом медвежьем уровне за последние два месяца.

Буквально вчера мы сообщили, что ведущий инвестиционный банк США, Morgan Stanley, увеличил свою долю в биткойнах, несмотря на снижение стоимости актива. Данные блокчейна также показывают, что третий по величине адрес биткойн-китов является одним из тех, кто нажился на этом падении цен, поскольку за последнюю неделю он приобрел более 6000 BTC.

Источник