Данные показывают, что "киты" Litecoin за последние сутки вывели на биржи большое количество актива, что может быть "медвежьим" признаком для Ltc.

Киты Litecoin за сутки обеспечили значительный приток средств на биржу

По данным сервиса отслеживания криптовалютных транзакций Whale Alert, за последние сутки на блокчейне LTC произошло несколько крупных переводов.

Всего было проведено четыре таких транзакции, причем самая крупная из них включала перемещение 500 тыс. LTC (около 46 млн. долл. на момент перевода). В то время как в трех других транзакциях, что интересно, в сети перемещалось одинаковое количество токенов: 78 760 LTC (цена в долларах США колебалась между этими транзакциями, но в среднем стоимость стеков на момент перемещения составляла 7,2 млн. долл.)

Поскольку все эти сделки очень крупные, не исключено, что за ними стоят китовые структуры. Киты вообще являются влиятельными существами на рынке, поскольку держат в своих кошельках очень большие суммы. Поэтому на их перемещения обычно стоит обращать внимание, так как они могут предшествовать колебаниям цены.

Естественно, то, как могут повлиять на цену трансферы этих огромных инвесторов, зависит от того, чего именно они хотели добиться этими сделками.

Приведем некоторые дополнительные сведения о самом крупном из сегодняшних переводов, которые, возможно, помогут пролить свет на контекст, связанный с ним:

 Похоже, что за этот перевод LTC пришлось заплатить незначительную комиссию | Источник: Whale Alert
Похоже, что за этот перевод LTC пришлось заплатить незначительную комиссию | Источник: Whale Alert

Как видно из приведенной выше таблицы, адрес отправителя в случае данного перевода Litecoin являлся неизвестным кошельком, то есть не был привязан ни к одной известной централизованной платформе. Такие адреса обычно являются личными кошельками инвесторов.

Адрес получателя, напротив, был подключен к централизованной площадке - криптовалютной бирже Binance. Подобные переводы, когда монеты переходят из кошельков, хранящихся самостоятельно, на биржи, называются "биржевыми притоками".

Как правило, одной из основных причин, по которой держатели могут размещать свои монеты на биржах, является продажа, поэтому приток средств на биржу может оказывать медвежье влияние на цену.

Возможно, что и кит здесь сделал это месторождение с аналогичным намерением. Естественно, если это действительно так, то цена может ощутить от этого заметный негативный эффект, учитывая масштаб сделки.

Что касается трех других операций, имеющих точно такой же масштаб, то два из этих трансфертов были притоком, аналогичным данному, а оставшийся - оттоком.

Два из этих переводов (оба притока) имели одинаковые адреса отправителя и получателя, что позволяет предположить, что за этими вкладами мог стоять один и тот же кит.

Адрес получения оттока не совпадает ни с одной из сегодняшних транзакций, поэтому неизвестно, связана ли она с ними. Однако в ней участвует точно такое же количество монет, как и в двух притоках, поэтому возникает подозрение, что за ней может стоять один и тот же кит.

Как бы то ни было, одна реальность продолжает оставаться в силе: за последние 24 часа общий чистый приток средств составил 53,2 млн. долларов, что может послужить источником значительного давления продаж на рынке криптовалюты.

Цена LTC

На момент написания статьи Litecoin торгуется в районе 91 доллара, снизившись за последнюю неделю на 6%.

 LTC в последнее время просел | Источник: LTCUSD на TradingView
LTC в последнее время просел | Источник: LTCUSD на TradingView
Изображение с сайта Kanchanara на Unsplash.com, график с сайта TradingView.com

Источник