Биткойн и рынок криптографии в последнее время видели большинство цен на криптографию в красном, с небольшой надеждой на восходящий тренд, по крайней мере, на основе диаграмм. В последние несколько недель растут страх и сомнение в классе активов.

Однако, несмотря на недавнюю тенденцию на рынке, основной крипто -активом, биткойн, регистрирует увеличение транзакций китов. Большие выстрелы собрали больше BTC за последние две недели, оцененные в сотни миллионов долларов.

Биткойн получает огромное накопление китов

Согласно данным Santiment, крипто -аналитической фирме, киты накопили больше токенов биткойнов за последние девять дней. В нем отмечалось, что стоимость криптовалюта стоит более 726 миллионов долларов в текущем рыночном обменном курсе.

Santiment сообщил, что адреса биткойнов, содержащихся от 100 до 10000 токенов BTC, все еще покупают больше. Кроме того, фирма упомянула, что эти адреса стали свидетелями быстрого роста в течение трех недель.

Аналитическая компания сослалась на то, что за последние три недели было проведено около 159 новых адресов от 100 до 10 000 BTC. Согласно данным, это самый быстрый рост, который пережил такие адреса за 10 месяцев.

Развитие в адресах может быть связано с FUD (страх, неопределенность и сомнения), вызванные продолжающейся России-Украиной войной.

На момент написания статьи Биткойн торгуется по цене 16 745 долларов. Его рыночная капитализация составляет 326,65 млрд долларов, а ее доминирование над альткойнами составляет 39,64%.

Биткойн проскальзывает ниже 17 000 долл. США L BTCUSDT на TradingView.com
Биткойн проскальзывает ниже 17 000 долл. США L BTCUSDT на TradingView.com

Киты выбирают верхние стаблеки

Аналитическая фирма отметила, что Stablecoins также привлекли интерес к китам. В результате они покупают лучшие стаблеки, которые включают USDT, DAI и BUSD.

Сантимент упомянул, что адреса кит, которые были выбраны на Tether (USDT) и Binance USD (BUSD), имеют монеты на сумму 100 000 до 10 миллионов долларов. Это дало объединенную покупку около 922,4 млн. Долл. США для двух стаблеев китами в течение последних трех дней.

В отдельных записях главные адреса Tether набрали коллективную стоимость в 817,5 млн. Долл. США монеты USDT. Сделка представляет собой более 7% всплесков в их активах до 10 декабря 2022 года.

Для Binance USD (BUSD) ключевые адреса накопили коллективную стоимость в 104,9 млн. Долл. США для монеты. Это значительная покупательская способность за последние три дня. Более того, он представляет собой увеличение их активах на 9% до 10 декабря 2022 года.

Источник