Предшественник мемных монет, Dogecoin, открывает неделю новым ралли при поддержке Robinhood. Сообщается, что несколько китов, воспользовавшись позитивным настроением рынка, накопили огромное количество DOGE, что вызвало ралли на 5% за последний день.

По данным WhaleAlert, за последние два дня киты упаковали более 500 миллионов Dogecoin. Трекер показал, что крупнейший держатель Dogecoin также принял участие в накоплении и собрал почти 165 миллионов монет DOGE.

Кроме того, один из 20 лучших китов за последние 24 часа перевел 150 миллионов токенов Dogecoin на сумму более 13 миллионов долларов.

Robinhood планирует добавить поддержку Dogecoin

Рынок Robinhood очень влиятелен как на финансовом, так и на криптовалютном рынке. Свободная от зон торговая платформа провела первоначальное развертывание своего нового кошелька для 10 000 пользователей в сентябре 2022 года. Приложение мобильного кошелька позволит пользователям торговать и отправлять криптовалюты и НФТ.

Согласно объявлению, кошелек будет доступен более чем 1 миллиону ожидающих пользователей. Но кошелек не появился с первоначальной поддержкой DOGE, что вызвало беспокойство среди сообщества монеты-мема. Однако платформа Robinhood заверила сообщество Dogecoin, что они прилагают все усилия для того, чтобы приложение кошелька в скором времени поддерживало Dogecoin.

Между тем, основное торговое приложение Robinhood уже поддерживает Dogecoin. В августе 2021 года платформа показала, что во втором квартале этого года доход от DOGE составил до 62%. На тот момент Dogecoin принес Robinhood больше дохода, чем Bitcoin и Ethereum

Одной из функций кошелька, которая принесет большую пользу пользователям криптовалют, является нулевая сетевая комиссия за торговлю криптовалютой. Это объясняет, почему настроения на рынке стали позитивными после новости о поддержке компанией Dogecoin. 

Данные показывают, что на адресах кошельков, связанных с Robinhood, хранится наибольшее количество токенов DOGE. Например, кошелек Robinhood под названием DPDLBA является крупнейшим держателем Dogecoin с почти 25,21% от общего объема предложения. На его счету 34,76 млрд Dogecoin стоимостью 3,1 млрд долларов США, в то время как второй по величине держатель имеет 7,08 млрд DOGE, около 5,14% от общего объема предложения. 

100 и 500 крупнейших китов BSC также совершают движение. По данным WhaleStats, DOGE вошел в топ-10 самых покупаемых токенов среди 100 китов BSC за последний день. Кроме того, монета Memecoin также вошла в топ-500 крупнейших BSC-китов.

Цена DOGE растет - есть ли надежда на продолжение ралли?

На фоне скопления китов цена монеты DOGE выросла на 3,4% за последние 24 часа. Сейчас она торгуется на уровне $0,9001 при минимуме $0,8604 и максимуме $0,9289. Технические и социальные индикаторы настроения предполагают небольшое движение вверх до $0,095 в течение следующих нескольких дней. Но, учитывая текущие рыночные условия, рост выше $0,1 кажется недостижимым.

DOGE набирает обороты на дневной свече l DOGEUSDT на Tradingview.com
DOGE набирает обороты на дневной свече l DOGEUSDT на Tradingview.com

Однако с января для монеты-мема наступили хорошие дни. В последние недели она находится на восходящем тренде, и за 14 дней ее цена выросла на 21,8%.

Изображение с сайта Pixabay

Источник