Doom, культовый шутер от первого лица 1993 года, нашел новый дом в блокчейне Dogecoin, продемонстрировав потенциал блокчейна за пределами финансовых транзакций.

Записав данные в блокчейн, разработчик фактически превратил Dogecoin в игровую платформу. Этот процесс, известный как «надпись», включает в себя встраивание данных в транзакцию блокчейна. В данном случае данными является игра Doom.

Хотя Dogecoin изначально был создан как шутка, с тех пор он приобрел огромное количество поклонников и использовался для различных целей, включая благотворительные пожертвования и чаевые создателям онлайн-контента.

Блокчейны могут стать популярным вариантом сохранения ретро-игр, доступ к которым становится все труднее без юридических препятствий.

Nintendo, одна из крупнейших игровых компаний 80-х и 90-х годов, заявляет на своем сайте, что загрузка копий ее ностальгических игр является незаконной и может быть наказуема.

Ninjalerts, компания, специализирующаяся на невзаимозаменяемых токенах (NFT), недавно вписала Super Nintendo Entertainment System (SNES), одну из самых знаковых консолей Nintendo, в блокчейн Биткойна, что еще раз иллюстрирует растущее пересечение между технологией блокчейна и сохранение классического игрового контента.

Просмотры сообщений: 38

Источник