23 октября этого года публичный блокчейн Klaytn, ориентированный на метаверсию и геймфайты, объявил о предложении руководства по снижению вознаграждения за блокчейн.

Согласно официальному заявлению, новые обновления Q3, представленные в Совет по управлению (GC) Klaytn, направлены на оптимизацию уровня эмиссии токенов KLAY посредством предложения по управлению, которое снижает вознаграждение за блок на ⅓.

Текущее предложение нашего GC рекомендует уменьшить существующие вознаграждения за блок на ⅓, чтобы оптимизировать уровень эмиссии $KLAY.

Результаты голосования по вопросам управления будут подведены к 25 октября 2022 года.

Более подробная информация здесь: https://t.co/wkC9WEOrzq

- Klaytn (@klaytn_official) 23 октября 2022 г.

Сокращение направлено на устранение волатильности, наблюдаемой в настоящее время на макрорынках, которая привела к краху нескольких проектов и банкротству нескольких криптокомпаний.

"Текущий макроэкономический ландшафт вызывает беспрецедентную волатильность на криптовалютных рынках, и текущий уровень эмиссии токенов не является оптимальным с точки зрения содействия накоплению стоимости для KLAY".

Как будет выглядеть Tokenomics, если предложение по управлению будет одобрено?

Согласно программе Klaytn, вознаграждение за блок снизится с 9,6 KLAY до 6,4 KLAY, распределяясь 50% в GC, 40% в Фонд роста Klaytn (KGF) и 10% в Резерв улучшения Klaytn.

Предлагаемое снижение было рассчитано на основе текущего оборота токенов по сравнению с их спросом. Команда рассчитывает снизить инфляцию KLAY, сделав его более привлекательным для новых инвесторов и повысив его конкурентоспособность, одновременно обеспечив устойчивость токеномики Klaytn.

20 октября прошлого года Phemex, криптовалютная биржа, базирующаяся в Сингапуре, объявила о листинге KLAY/USDT на спот-рынке. В течение следующего дня токен вырос на 26% с $0,12 (что было годовым дном цены) до $0,15.

Как сообщает Cryptotato, несмотря на криптозиму и спад криптовалютного рынка, криптоигровые проекты и метаверсионные платформы регистрируют более высокий рост с точки зрения принятия и инвестиций. Более того, в 2022 году в криптоигры, метаверсии и инкубаторы для развития этой новой индустрии уже инвестировано более 4 млрд долларов.

Источник: DappRadar

Клейтн взлетает на 106% после предложения по управлению компанией

23 октября токен управления KLAY вырос на 106% с $0,1387 до пика в $0,2865 после новостей о новом предложении по снижению стоимости токена. На момент написания статьи токен находится на уровне $0,1865, что отражает дневной рост на 34,64%.

KLAY График цен на дневных таймфреймах, Источник: Tradingview

Хотя предложение еще не утверждено, повышение цен является хорошим признаком принятия и бычьего настроя со стороны сообщества. Это также глоток свежего воздуха для токена, учитывая, что он упал более чем на 97% с исторического максимума в $4,40, достигнутого 09 октября 2021 года.

Именно поэтому Клайтн указал, что лучшим способом восстановления экономики проекта является "корректировка количества майнинга KLAY" с учетом фактического рыночного спроса и текущих потребностей для роста экосистемы.

Они даже заявили, что предложение должно быть сокращено до 2/3 от текущего вознаграждения, чтобы они могли прийти к реализации новых предложений и механизмов консенсуса, более выгодных для проекта в будущем.

Источник