Джатиндер Сингх, 37-летний партнер TheVamanogari Manivel, мельбурнской женщины, которая по ошибке получила 10,5 миллионов долларов вместо возврата в 100 долларов от цифровых активов Crypto.com, был предоставлен подлог окружным судом Виктории.

Хотя старший констебль Конор Хили утверждал, что примерно 7 миллионов долларов были обнаружены, и Сингх мог бежать с непогашенным балансом, судья Даниэль Холдинг настаивал на предоставлении залога.

Судебный предоставление залога Сингха

Напомним, что сотрудник сингапурской биржи случайно отправил деньги на банковский счет Манивеля, обрабатывая возврат средств в размере 100 долларов США для крипто -транзакции Сингха. Хотя инцидент произошел в мае 2021 года, Crypto.com обнаружил его семь месяцев спустя во время аудита в декабре.

Затем в феврале 2022 года обмен связался, чтобы запросить возмещение. Тем не менее, она уже перевезла 10,1 миллиона долларов на совместный счет с Сингхом. Женщина также купила роскошный дом с пятью спальнями в 1,35 миллиона долларов в Крейгиберн для своей сестры и потратила значительную сумму на искусство, подарки, транспортные средства и мебель.

В конце концов, Мэнвел перевела 4 миллиона долларов на оффшорный счет под ее именем и 1 миллион долларов на счет под именем Сингха.

Как сообщил Cryptopotato в августе, Crypto.com начал юридическую битву против Мэривела в поисках возвращения потраченных средств. Во время судебного заседания Мэневел утверждал, что Сингх сказал ей, что выиграл деньги в конкурсе Crypto.com, отсюда и неспособность вернуть средства.

И Мэнвел, и Сингх не признали себя виновными в нескольких обвинениях, выдвинутых против них, причем первые заручились на слушаниях, в то время как последний оставался под стражей.

Судья говорит, что Сингх не может бежать из Австралии

В то время как власти вернули 7,3 млн. Долл. США, 3,1 млн. Долл. США остаются непогашенными, а на оффшорном счете все еще 2,2 млн. Долл. США.

Несмотря на оппозицию со стороны констебля Хили и прокурора Питера Ботроса, который утверждал, что для Сингха было легче бежать из Австралии, поскольку у него не было работы, стабильной резиденции или семьи до его ареста, судья вынес решение за залог.

Судья настаивал на том, что Сингх не сможет покинуть страну, поскольку условия залога потребуют, чтобы он сдал свой паспорт.

Источник