11 мая компания MetaMask сообщила, что добавила PayPal в качестве платежного средства для покупок Ethereum. Однако новый платежный канал доступен только для пользователей из США.

"MetaMask - первый Web3-кошелек, позволяющий пользователям покупать ETH с помощью PayPal, лидера в сфере цифровых платежей", - говорится в сообщении.

Интеграция также поддерживает переводы ETH с PayPal на MetaMask, создавая больше возможностей для самостоятельного хранения.

Однако многие из тех, кто ответил на твит, больше интересовались тем, когда MetaMask запустит свой собственный токен. Компания призвала пользователей избегать мошенничества с токенами MASK, добавив, что в ближайшее время не планируется выпуск токенов.

#DYK

MetaMask🦊 - первый веб3-кошелек, позволяющий пользователям покупать ETH с помощью PayPal!

Начните здесь👇https://t.co/RGcamJQoQ2

- MetaMask 🦊💙 (@MetaMask) 11 мая 2023 г.

Сотрудничество MetaMask PayPal

Первоначально о сотрудничестве было объявлено в декабре, но платежи были запущены только сейчас.

"Благодаря этой новой интеграции пользователи смогут использовать свой баланс PayPal, привязанный банковский счет или дебетовую карту, чтобы напрямую пополнить свой кошелек MetaMask ETH".

Покупки Ethereum можно легко совершать через расширение браузера MetaMask, мобильное приложение или функцию портфеля. Функция "Купить криптовалюту" также поддерживает дебетовые и кредитные карты и банковские переводы.

Помимо PayPal, MetaMask уже поддерживает несколько платежных каналов, включая Coinbase Pay, MoonPay, Sardine, Transak и Wyre.

Недавние перемещения PayPal и MetaMask

В квартальном отчете, поданном на этой неделе, PayPal показал, что по состоянию на 31 марта под управлением компании находилось 943 миллиона долларов в криптоактивах. Кроме того, эта цифра на 56% больше, чем в предыдущем квартале, когда компания раскрыла информацию о 604 миллионах долларов.

В конце марта MetaMask интегрировала крипто-финансовую платформу MoonPay для расширения своих предложений в Нигерии.

В феврале популярный кошелек Web3 представил ряд функций для обеспечения конфиденциальности после критики в Интернете того, как он обрабатывает данные о транзакциях.

Источник