Shiba Inu, криптовалюта, которая является побочным продуктом криптовалюты Dogecoin, посвященной собачьей тематике, рассчитывает на массовое сжигание токенов, чтобы остановить свое падение.

  • За последние 24 часа было сожжено более 45 миллионов токенов SHIB
  • В течение того же временного интервала Сиба Ину не удалось повысить свою торговую цену
  • Аналитики считают, что актив может "умереть" к концу 2023 года

Но, несмотря на уничтожение около 410 триллионов своего предложения с момента появления в криптовалютном пространстве, SHIB не смог совершить никакого ралли, продолжая окрашивать свои графики в малиновый цвет.

За последние 24 часа было сожжено более 45 миллионов токенов Shiba Inu. Это составило впечатляющий всплеск активности сжигания актива на 1 860%.

Однако это не помогло альткоину, так как его цена упала за тот же период времени. На момент написания статьи цена актива составляла $0,00000997, по данным CoinGecko. За последнюю неделю он снизился на 4,3%, а за последние 30 дней - на 11,4%.

Криптовалютное сообщество возлагает надежды на сокращение предложения криптовалюты, чтобы остановить ее дальнейшее падение. Этого не произошло, и теперь инвесторам рекомендуется обращать внимание на показатели SHIB, чтобы знать, куда сейчас движется новая цифровая монета.

Что ждет ШИБ в ближайшие дни

Хотя трейдеры все еще покупают Сиба Ину, они не держат этот актив долго. Вместо этого они используют его для торговли.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Это отражено в линии накопления и распределения криптовалюты (ADL), которая составила 97,9

Еще больше плохих новостей для держателей, поскольку индекс направленного движения (DMI) SHIB снова намекает на его явное падение к медведям.

Более того, средний индекс направленности (ADI) виртуальной валюты находится на уровне 23,58. Если в ближайшие несколько дней этот показатель будет расти, это поставит инвесторов в очень сложное положение для получения даже краткосрочной прибыли.

Между тем, прогноз для Shiba Inu от Coincodex показывает, что криптовалюта будет поддерживать текущую торговую цену в течение следующих пяти дней, но в конечном итоге снизится до $0,00000556 через 30 дней.

Сиба Ину может исчезнуть в следующем году?

Некоторые эксперты предсказывают, что SHIB как криптовалюта умрет к концу 2023 года, и есть очень веские причины, по которым это может оказаться правдой.

Во-первых, в настоящее время для криптоактива не существует жизнеспособной утилиты, и поэтому активность и развитие сети будет происходить не так часто, как хотелось бы инвесторам.

Альткоин также испытывает высокий уровень инфляции предложения - 7,93%. Несмотря на то, что объем оборотного предложения близок к 1 квадриллиону, количество монет, доступных для торговли, очень ограничено.

Кроме того, механика сжигания, которая, как считалось, должна была помочь в инициировании ценового ралли для SHIB, не оправдала ожиданий сообщества инвесторов.

Инвесторы должны внимательно следить за Shiba Inu, так как она, возможно, приближается к статусу "мертвой" криптовалюты.

 Общая рыночная стоимость SHIB составляет $5,46 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Coopers Fire, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость SHIB составляет $5,46 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Coopers Fire, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник