Данные по цепочке показывают, что коэффициент покупки/продажи биткоина недавно превысил отметку `1,`, что является признаком того, что криптовалюта может испытать краткосрочный бычий импульс.

Коэффициент покупки/продажи биткоина поднимается выше значения 1

Как пояснил аналитик в сообщении CryptoQuant, текущая тенденция соотношения покупки и продажи BTC может предполагать, что криптовалюта может увидеть боковое движение или бычий разворот в краткосрочной перспективе.

Коэффициент покупки/продажи" - это индикатор, который говорит нам о соотношении между длинными и короткими объемами на фьючерсном рынке биткоина.

Когда значение этой метрики больше единицы, это означает, что длинный объем в данный момент преобладает. Такая тенденция говорит о том, что общее настроение сейчас бычье.

Похожие публикации | Капитуляция долгосрочного держателя биткоина приближается к нижней зоне, но еще не совсем там

С другой стороны, меньшее значение индикатора означает, что давление продаж в настоящее время сильнее давления покупок на рынке биткоина.

Итак, вот график, который показывает тенденцию соотношения покупки и продажи BTC по 50-дневной скользящей средней за последний год:

 Похоже, что в последние недели стоимость метрики резко возросла | Источник: CryptoQuant
Похоже, что в последние недели стоимость метрики резко возросла | Источник: CryptoQuant

Как вы можете видеть на графике выше, квант отметил соответствующие точки тренда для коэффициента покупки/продажи Bitcoin taker.

Похоже, что всякий раз, когда индикатор опускался ниже значения единицы, цена монеты вскоре после этого наблюдала медвежий тренд.

Похожие публикации | Эксперты заявляют, что биткоин мертв. Такие проекты, как Gnox (GNOX) и FANTOM (Ftm), открывают новую эру криптовалют.

Аналогично, за пересечением коэффициентом одной линии обычно следует бычий разворот или боковое движение для криптовалюты.

В последние недели вновь наблюдается всплеск значения коэффициента покупателя/продавца, который перешагнул порог "единицы".

Если прошлая тенденция ничего не изменит, это может означать, что в ближайшем будущем биткоин ожидает либо временный бычий разворот, либо боковое движение.

Цена BTC

На момент написания статьи цена биткоина колеблется в районе $20,5 тыс. и выросла на 2% за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 31%.

На приведенном ниже графике показана тенденция изменения цены монеты за последние пять дней.

 Стоимость криптовалюты, похоже, резко выросла за последний день | Источник: BTCUSD на TradingView
Стоимость криптовалюты, похоже, резко выросла за последний день | Источник: BTCUSD на TradingView

В течение последних нескольких дней биткоин в основном консолидировался в боковом тренде. Однако за последние двадцать четыре часа стоимость монеты, похоже, получила некоторый импульс к росту, поскольку теперь она снова превысила отметку в 20 тысяч долларов.

Изображение с сайта Kanchanara на Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник