Хотя токен Shiba Inu (SHIB), похоже, начинает конкурировать с другой монетой-мемом под названием PEPE, последнее обновление показывает, что SHIB по-прежнему имеет сильное сообщество, заинтересованное в его росте.

За последние 24 часа сообщество ШИБ продолжает выполнять свои обязательства по сжиганию и увеличило количество сжиганий ШИБ более чем на 1500%. Однако, несмотря на резкое увеличение количества ожогов, SHIB продолжает бороться с убытками.

Интересно, что резкое увеличение скорости сгорания было осуществлено через один кошелек, на котором сгорело 246,7 млн. токенов SHIB.

Скорость сжигания сиба-ину увеличивается

Согласно данным Etherscan.io, кошелек с тегом "cultpunks.ETH" сжег ошеломляющие 246,74 миллиона SHIB за одну транзакцию, проведенную около четырех часов назад.

За последние сутки общий уровень сжигания Shiba Inu подскочил на 1549,47%, что стало результатом недавнего перехода на "cultpunks.eth". Это второй случай за последние 30 дней, когда этот кошелек сжег значительное количество SHIB. Первый случай произошел 15 апреля, когда кошелек сжег ошеломляющую сумму в 230 799 740 (230,79 млн.) SHIB за одну транзакцию.

Команда CultPunks обязалась использовать часть привлеченных средств после продажи для сжигания токенов SHIB. Помимо этого, они также направили 1% своих средств в фонд ShytoshiKusama`s, целью которого является расширение прав и возможностей женщин в блокчейне, и 2% на выкуп и сжигание токенов CULT.

CultPunks - это набор из 10 000 эксклюзивных и случайно выпущенных НФТ, который был запущен благодаря партнерству с Soupsea, торговой площадкой НФТ на Modulus. Эти НФТ были созданы 15 апреля 2023 года и стали все более популярными среди энтузиастов НФТ.

Несмотря на увеличение коэффициента сгорания, цена токена SHIB продолжает сопротивляться, и криптовалюта остается в минусе. Это значительно отличается от ценового ралли, которое токен пережил несколько недель назад.

Ценовое действие: Нисходящий тренд Сиба Ину

В последние несколько дней цена токена SHIB находится в нисходящем тренде. Монета-мем с трудом удерживается выше ключевых уровней поддержки. В настоящее время SHIB торгуется на уровне $0,00000996, снизившись на 12,8% за последние две недели. Рыночная капитализация токена составляет $5,8 млрд, что делает его 16-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации.

Цена Shiba Inu (SHIB) движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: SHIB/USDT на TradingView.com
Цена Shiba Inu (SHIB) движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: SHIB/USDT на TradingView.com

Нисходящий тренд в цене токена SHIB можно объяснить общим медвежьим настроением на криптовалютном рынке. Биткоин, ведущая криптовалюта по объему рынка, находится в нисходящем тренде, что негативно отразилось на ценах других криптовалют, включая SHIB.

Кроме того, недавнее увеличение коэффициента сгорания SHIB еще не оказало существенного влияния на цену токена. Однако, если со временем будет сожжено большее количество токенов, цена SHIB может сильно измениться и в долгосрочной перспективе достигнуть новых максимумов.

Изображение с Unsplash, график с TradingView

Источник