Биткойн по-прежнему торгуется выше 40 000 долларов. Далеко от того места, откуда оно исходит, а также далеко от того места, куда оно, как ожидается, пойдет. Многие видные деятели в этой области продолжают публиковать свои прогнозы для ведущих криптовалют с довольно оптимистичными прогнозами. Последним в этой линейке прогнозов является генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц, который оценил цифровой актив в 500 000 долларов.

Биткойн через пять лет

В недавнем интервью Bloomberg Technology Майк Новограц поделился некоторыми интересными мыслями о биткойнах и других криптовалютах. Не секрет, что генеральный директор Galaxy Digital является ярым сторонником цифрового актива, о котором он открыто заявлял в прошлом. Вот почему его прогнозы относительно криптовалюты не шокируют, учитывая его предыдущую бычью позицию.

Новограц сказал Bloomberg Technology, что ожидает, что цифровой актив достигнет 500 000 долларов в ближайшие годы. Говоря о более близких временных рамках, генеральный директор объяснил, что ожидает, что это произойдет в течение следующих пяти лет.

Он объяснил, что все больше людей начнут переходить на цифровые активы, чтобы немного уйти от доллара. «Весь мир не перейдет на биткойн в одночасье, но вы увидите, как все больше и больше людей говорят: «Я хочу иметь часть своих денег за пределами суверена».

Большинство криптовалют исчезнет

Новограц также коснулся противоречий, связанных с биткойнами и рынком криптовалют в целом, где люди считают, что его можно использовать для обхода правительственных санкций. Говоря о текущем российско-украинском кризисе, он объясняет, что «нет никаких шансов, что российское правительство сможет использовать криптовалюты для обхода».

BTC ломает $ 41K | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC ломает $ 41K | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Генеральный директор объясняет, что правила, регулирующие криптовалютные биржи, через которые проходит большинство криптовалют, не позволяют этого, поскольку для большинства из них требуется проверка KYC. В сочетании с тем фактом, что биткойн является общедоступной цепочкой блоков, это делает неэффективным способ его фактического использования для обхода правительственных санкций.

Что касается тысяч криптовалют на рынке, Новограц не видит, что большинство из них никуда не денутся. Он объяснил, что большая часть этого, около 75%, вымрет из-за действующих правил, направленных на космос.

Galaxy Digital Holdings — публичная компания с четвертым по величине запасом BTC в мире. Компания владеет более чем 16 400 биткойнов на сумму более 670 миллионов долларов.

Избранное изображение от Institutional Investor, график от TradingView.com

Источник