Запланированный Шанхайский Форк сети Ethereum - это почти здесь. Запланировано на 12 апреля, это первое крупное обновление после слияния в сентябре 2022 года. Цепь (консенсус -слой) к EVM (выполнение уровня). Уровень исполнения - это веселые и дружелюбные пользователи Ethereum, которые узнали и любили.

Почему это так важно? В настоящее время с более чем 18 миллионами ETH (стоимостью чуть более 33 млрд. Долл. Продайте новости, когда снятие средств включено.

Для держателей, которые являются как длинными, так и короткими посттравалами, это, вероятно, будет значительным событием, и активность в ходе цепь предполагает, что многие чувствуют одинаковую: активность вокруг жидких деривативов (LSD) может быть полезным средством для того, что Рынок может сделать после закрытия.

Жидкие деривативы могут оказывать влияние на разблокировки цепи маяки

Что такое жидкие деривативы? Они являются относительно новым финансовым инструментом, рожденным от DeFi, который функционирует как инструменты носителя для Stostaked ETH. Подобно тому, как протоколы заимствований и кредитования дают пользователям токен акции для представления запертого залога (например, Aave's A-Tokens), ставку ETH генерирует обернутый актив, используемый для получения эквивалентного количества Ethereum с стабильной платформы. Когда STAKER вкладывает ETH на таких крупных платформах, как Lido, RocketPool, Frax, Awelewise, а теперь и Coinbase, они получают аромат LSD, специфичный для платформы. Поскольку стабильные токены являются неликвидными, эти обернутые активы позволяют Stakers продолжать зарабатывать вознаграждения, обеспечивая сеть, не отдавая возможность участвовать в других видах деятельности в рамках DeFi.

Деривативы жидкости направлены на то, чтобы решить эти проблемы, позволяя обменять стадильные активы на вторичных рынках. Это означает, что Stakers могут получить доступ к стоимости своей статированной ETH до того, как обновление Шанхая позволит снимать средств или, в будущем, сохраняя при этом их поставку. Например, STAKER может использовать свой обернутый ETH в качестве залога на другой платформе или покрыть неожиданные расходы, продавая свой ЛСД на вторичном рынке.

RocketPool, Lido, Coinbase и Frax

Несмотря на то, что рынки видели, что, по-видимому, является растущей чертой зеленых дней, поскольку Ethereum быстро догоняет до начала работы биткойнов, рост ETHS устанавливается на фоне волатильности среди LSD и токенов.

LDO LDO не удалось вернуть себе максимум с начала марта и сохранил сопротивление на уровне 2,75 доллара. Самый большой протокол сталкивания почти на порядок, Lido в настоящее время предлагает одни из самых высоких вознаграждений среди основных поставщиков со средним APY около 10%. Высокие вознаграждения не являются удивлением: Лидо получил почти 50 миллионов ETH в виде сборов и 5 миллионов доходов в марте, а Эйприл на пути к встречу или превышению этих цифр.

LDO против ETH PRICE. Источник: TradingView
LDO против ETH PRICE. Источник: TradingView

RPL's RPL намного лучше с увеличением на 25% за последние тридцать дней. Обернутый актив, выпущенный поставщиком TVL TVL, Reth, Reth, исторически обменялся на ETH и другие LSD, что, вероятно, результат репутации поставщика как наиболее децентрализованного распада, доступного для владельцев, сегодня, создав Reth Желательно ЛСД.

За последние тридцать дней в RocketPool притока было более 46 миллионов долларов, и многие, вероятно, надеются заработать на премию Reth's Premium, когда будут включены снятие средств. Средний APY RocketPool в соответствии с Defi Llama составляет около 3,65%, что не так высока, как и другие поставщики, но с более чем 1800 активными узлами ракетной точки, децентрализованная природа протокола привлекательна. Адреса, удерживающие RPL, также неуклонно растет.

И наоборот, LSD от двух ведущих поставщиков статей, Лидо и Coinbase торгуются со скидкой на Spot ETH. Вместе, представляя почти 90% всех стадильных ETH, неудивительно, что Лидо и Конебаз оказались под пристальным вниманием в качестве централизующихся сущностей, учитывая их концентрацию стали ETH.

Ethereum LSD -поставщики доля Stostaked Eth. Источник: Defi Llama
Ethereum LSD -поставщики доля Stostaked Eth. Источник: Defi Llama

Несмотря на впечатляющую производительность RPL и рост Native Token Swise Swise 15%, Frax, похоже, вышел из победителя.

Frax Ether наблюдал наиболее значительный скачок общей стоимости за последние 30 дней по сравнению с другими лучшими поставщиками статей с ростом на 14% для оценки на 244 миллиона долларов. Несмотря на увеличение числа TVL, Frax составила всего 3,1 млн. Долл. США при притоке в течение тридцати дней, что позволило протоколу чуть выше 2,6 млн. Долл. США.

Общее значение заблокировано в Frax. Источник: Defi Llama
Общее значение заблокировано в Frax. Источник: Defi Llama

Деривативы жидкости, такие как обернутый эфир, предлагаемый поставщиками, которые являются важной частью экосистемы Ethereum, так же, как плазма, является неотъемлемой частью человеческой крови. Defi, NFT Trading и GameFI взаимосвязаны, иногда более тонко, чем другие.

LSD выполняют важную функцию поддержания ликвидности в экосистеме Ethereum. В настоящее время более 15% всего эфира, который существует, сталкивается с валидатором цепочки маяка (это означает, что это не включает в себя какой -либо ETH, используемый в качестве обеспечения на платформах заимствования/кредитования).

Учитывая, что нетривиальная сумма этого ETH была заблокирована в течение многих лет, через один из самых жестких рынков медведя помимо этого, на неопределенном времени замораживание такого большого капитала (стоимостью более 33 миллиардов долларов на момент написания) будет иметь длительный и заметный Влияние на всю экосистему.

Однако за последние 30 дней, пытаясь хеджировать против хаоса после Шапеллы, удерживая Unstaked Eth, не работал гораздо лучше, чем удержание LSD: ETH вырос на 31%по сравнению с 30%Steth, 30%Reth. В то время как Coinbase 'CBETH вырос на 32%, а LSD Frax вырос на 34%.

В целом, производные жидкости становятся важным развитием в экосистеме стабилизации, поскольку они помогают решить некоторые проблемы, связанные с становлением, а также расширяют пул потенциальных участников в экосистеме.

Выводы, включенные для Stotaked Ethereum в цепочке маяков, означает, что Ethereum, подтверждающий, что Ethereum достиг точки достаточной стабильности и безопасности, и стакер, которые участвовали в обеспечении сети, смогут получить свои стабильные средства.

Независимо от непосредственного воздействия включенных выводов, постоянный успех Ethereum Pressake полагается на стимулирование владельцев ETH для проверки сети, а производные жидкости оказались эффективным механизмом для этого.

Источник