Автосервис в Милуоки, штат Висконсин, в настоящее время принимает биткойны и другие криптовалюты, сообщила сегодня местная сеть TMJ4.

Биткойн в деталях

Магазин под названием «Detail Doctor`s» запустил криптосервисы буквально вчера и уже получил положительные отзывы.

Магазин использует торговые сервисы Coinbase для приема платежей и принимает биткойны, Ethereum, USD Coin, Litecoin, DAI и Bitcoin Cash.

Только в первый день в магазин заехали Lamborghini, Maserati и Cadillac за 500 000 долларов. «В Висконсине есть суперкары», - прокомментировал Джин Викари, совладелец. Магазин специализируется на обслуживании автомобилей класса люкс, но все автомобили могут пользоваться услугами.

Таким образом, этот шаг связан с тем, что владельцы магазинов считают, что внедрение криптовалюты в ближайшие годы будет только расти. «Мы хотели быть на шаг впереди, и все меняется каждый день», - сказал совладелец Донато Сальво. «Я бы подумал, что однажды он будет зарегистрирован в Федеральном резерве», - добавил он.

Услуги - от горячей стирки до шампуня, внешней и внутренней отделки - предоставляются только по предварительной записи, а цены варьируются в зависимости от того, что хотят сделать клиенты.

Криптоплатежи набирают обороты

Крипто-платежи быстро набирают обороты во всем мире, поскольку владельцы бизнеса начинают принимать более надежные формы денег (в следующем десятилетии также есть преимущество криптовалюты, и платежи окупаются в значительной степени).

Приемники разнообразны. От команды Марка Кубана в НБА Dallas Mavericks, которая начала принимать биткойны в начале этого года, до ресторанов в Гонконге, японская закусочная Okra принимает криптовалюту, такую ​​как биткойны и монеты Binance-coin">Binance Coin - небольшая, но растущая группа владельцев бизнеса избегает рисков волатильности во имя усыновления.

«Главное, что я видел в прошлом году во время пандемии, - это то, что традиционно большинство ресторанов и большинство мелких производителей не имеют никаких сбережений», - сказал шеф-повар Okra Макс Леви, добавив, что сохранение сбережений в криптовалюте означало, что он может получить ` высокие награды при принятии рисков.

«Если бы мы сохраняли лишь небольшую часть нашего дохода, даже если это всего лишь 1 процент нашего ежемесячного дохода, в какой-либо форме криптовалюты, тогда да, это риск того, что криптовалюта может упасть, но это также возможное высокое вознаграждение, даже если эти валюты вырастут всего на 3 или 4 процента », - пояснил он тогда.

Но вместе с аплодисментами текут слезы. Криптовалютные рынки упали на 50% за последний месяц, и только время покажет, будет ли такое принятие долгосрочным или краткосрочным заявлением о славе.

Источник