Задача Blackrock для Bitcoin Spot ETF (Ishares Bitcoin Trust) вдохнула новую жизнь на рынок и вызвала сильное ралли. Надежда состоит в том, что Blackrock вызовет «большую гонку по накоплению» вокруг биткойнов, подпитываемой тем фактом, что 69% всех инвесторов не хотели продавать свои биткойны более года, сообщает биткойнист.

Эксперты рынка дают BlackRock ETF высокую вероятность одобрения. Примечательно, что BlackRock имеет коэффициент одобрения 575: 1, но соотношение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), когда речь идет о отвержении ETF Bitcoin Spot так же ясно: 33: 0.

Но поскольку BlackRock имеет тесные связи с регуляторами США и демократическими политиками, есть место для оптимистичного взгляда на вероятность одобрения. Как пишет K33 Research в своем последнем анализе рынка, BlackRock вряд ли потратит время и ресурсы, если они не считают вероятность одобрения очень высокой.

Гонка за первое биткойнское место ETF

В последние дни уже появились слухи о том, что подача ETF BlackRock может быть решена в течение «дней до недель», сообщает NewsBTC. Но каковы точные сроки? Правила SEC дают подсказку.

Здесь важно знать, что сроки для SEC и его решение о The Ishares Bitcoin Trust зависят от того, когда заявка опубликована в Федеральном реестре для комментариев. Поскольку этого еще не произошло, пока есть только приблизительные оценки.

Тем не менее, исследования K33 создали грубую графику, основанную на сроках SEC. Теоретически, решение может быть принято в течение четырех временных интервалов, с процессом принятия решений в соответствии с схемой дат принятия решений.

После публикации заявления в Федеральном реестре SEC имеет 45 дней в первом интервале, чтобы утвердить, отклонить или продлить рассмотрение ETF. Предполагая, что заявка опубликована в реестре 29 июня, первый крайний срок SEC состоится 12 августа 2023 года. Подобные точки перегиба возникают через 45 дней, через 90 дней и 60 дней спустя.

Когда BlackRock #bitcoin Spot ETF?

График зависит от публикации в Федеральном реестре. Предполагая 29 июля:

12 августа: продлить 45 дней
26 сентября: продлить 90 дней
25 декабря: продлить 60 дней
Последний крайний срок: 23 февраля 2024 года.

h/t @k33research

Подробнее 👇

- Джейк Симмонс (@RealJakesImmons) 22 июня 2023 г.

В исследованиях K33 говорится, что SEC должен объявить о решении через 240 дней не позднее. Это означает, что рынок будет принимать решение до 23 февраля 2024 года, не позднее (может быть изменен на несколько дней в зависимости от публикации в Федеральном реестре).

Будет ли GreyScale или CBOE Prement BlackRock?

Несмотря на то, что все в настоящее время говорят о подаче ETF BlackRock, существует вероятность того, что два других учреждения получат одобрение или, по крайней мере, решение по их вопросам, перед крупнейшим менеджером по активам в мире.

Как показывает исследования K33 в своем графике ETF, CBOE подал свой «Ark 21shares» в BlackRock и потенциально может извлечь выгоду из импульса BlackRock. Уже 9 мая CBOE Global Markets подал заявку на перечисление и торговля акциями Spot Bitcoin ETF от Cathie Woods Ark Invest и Crypto Investment Product Form 21 на бирже CBOE BZX.

BlackRock Bitcoin ETF Timeline | Источник: K33 исследование
BlackRock Bitcoin ETF Timeline | Источник: K33 исследование

Кроме того, Greyscale также может получить решение перед BlackRock в его юридической битве с SEC. Последнее решение по иску Грейскале может быть неизбежным. Окончательное решение ожидается через три -шесть месяцев после слушания. Слушание было проведено 7 марта 2023 года. Смыслом судебного процесса Грерога является то, что SEC произвольно действовал в утверждении ETF на основе будущих и отклонения точечных ETF.

Как обсуждается исследование K33, все участники рынка в настоящее время участвуют в гонке за преимущество первопроходца. Запуск Proshares Bito четко продемонстрировал это преимущество. Бито увидел 1 млрд долларов в притоках через два дня после запуска. На сегодняшний день BITO имеет 93% рыночную долю среди Futures Long BTC ETF.

Тем не менее, кто бы ни выиграл гонку, в настоящее время кажется ясно, что инвесторы биткойнов станут победителями. Глава отдела Resaerch в Cryptoquant, Хулио Морено, недавно поделился таблицей ниже и прокомментировал: «Вот что происходит, когда большой фонд [GBTC GRTC] увеличивает спрос на биткойн.

Bitcoin Fund Holdings GBTC против BTC Price | Источник: Twitter @jjcmoreno
Bitcoin Fund Holdings GBTC против BTC Price | Источник: Twitter @jjcmoreno

Во время печати цена BTC взяла передышку свыше 30 000 долларов после вчерашнего ралли и торгуется на уровне 30 150 долларов.

BTC Price, 1-дневная диаграмма | Источник: btcusd на TradingView.com
BTC Price, 1-дневная диаграмма | Источник: btcusd на TradingView.com
Показанное изображение из базы данных ETF, диаграмма от TradingView.com

Источник