Адреса Cardano (ADA) с балансом более 1 миллиона долларов выросли на 173% во время последнего роста цен ADA.

В частности, обменный курс ADA / USD вырос почти на 200% после достижения нижней точки на уровне 1,007 доллара 20 июля. Пара достигла рекордного максимума в 3,02 доллара на предыдущей сессии, после чего последовала коррекция цены на 6,42% до 2,73 доллара. письма.

Между тем, за тот же период общее количество кошельков Cardano, в которых хранятся токены ADA на сумму не менее 1 миллиона долларов, выросло с 3625 до 9830, согласно информации, предоставленной платформами анализа данных CoinMetrics и Messari.

Адреса ADA с балансом более 1 миллиона долларов. Источник: Messari, CryptoQuant
Адреса ADA с балансом более 1 миллиона долларов. Источник: Messari, CryptoQuant

Кроме того, по сравнению с приростом Cardanos на 1455% с начала года, общее число миллионеров ADA выросло с 504 до 9830 - рост на 1850%. Это совпало с беспорядочными всплесками поисковых запросов в Google Trends по ключевым словам "Кардано", что свидетельствует о заинтересованности в розничной торговле.

Кроме того, количество кошельков Cardano, содержащих токены ADA на сумму более 10 миллионов долларов, выросло с 504 20 июля до почти 1000. По состоянию на 1 января 2021 года было всего 86 кошельков с балансом более 10 миллионов долларов.

Ходлинг обогащает инвесторов Cardano

Рост Cardanos в 2021 году также привел к резкому увеличению суммы неизрасходованных выходных транзакций, или UTXO.

Более подробно, UTXO представляют собой криптовалюты, которые остались неизрасходованными в их криптовалютных кошельках после депозита. Следовательно, если сеть блокчейнов обнаруживает рост UTXO, это указывает на то, что большинство кошельков хранят криптовалюту, а не переводят ее на другие адреса, то есть более слабые настроения продавцов.

Данные CoinMetrics, полученные от Messari, показали, что количество UTXO в Cardanos выросло с 816 600 1 января до 2,85 миллиона на момент написания. Это проиллюстрировало невероятный рост настроений инвесторов Cardano, которые "держат", что могло бы сработать в качестве поддержки для роста ADA на 1455% с начала года.

Подсчет ADA UTXO. Источник: CoinMetrics, Messari
Подсчет ADA UTXO. Источник: CoinMetrics, Messari

Решение удерживать вместо продажи токенов ADA обнаружило свои признаки в потенциале Cardanos, чтобы сместить своего главного конкурента блокчейнов Ethereum, поскольку последний столкнулся с перегрузкой сети и проблемами с более высокими комиссиями за транзакции в начале этого года.

Например, курс ADA / USD в первом квартале вырос на 579% на фоне оптимизма по поводу обновления Mary, обновления протокола, которое сделало Cardano блокчейном с несколькими активами. При этом блокчейн стал совместимым с хост-проектами, участвующими в формирующемся децентрализованном финансировании (DeFi) и пространстве нефинансовых токенов.

За обновлением, которое вышло 1 марта, последовал еще один хард-форк под названием Shelley в июле. Новая основная сеть представила предлагаемый Cardano уровень Proof-of-Stake (POS), позволяющий пользователям вносить свой вклад в процесс проверки транзакции либо напрямую (путем управления пулом ставок), либо косвенно (через делегирование) в обмен на вознаграждение за стекинг.

Дневной график цен Cardano. Источник: TradingView.com
Дневной график цен Cardano. Источник: TradingView.com

Но, несмотря на солидные фундаментальные показатели, курс ADA / USD во втором квартале вырос всего на 19,21%, отчасти из-за подавления Китаем своей региональной криптовалютной индустрии и анти-биткойн-твитов генерального директора Tesla Илона Маскса.

Тем не менее, количество UTXO в Cardano продолжало расти во время турбулентности на крипторынке во втором квартале. Он превысил 2,93 миллиона 26 июля, когда ADA переходила из рук в руки за 1,25 доллара.

Смарт-контракты

В третьем квартале Cardano завершила свои планы по превращению в платформу смарт-контрактов, аналогичную Ethereum, посредством так называемого обновления Alonzo. В результате спекулятивные заявки на ADA, наряду с настроениями инвесторов, резко выросли.

Ethereum TVL 114 миллиардов, ежедневный NFT более 100 миллионов, ежедневные транзакции 1,2 миллиона, всего 166 миллионов адресов. Плюс преимущество первопроходца и почти всеобщее принятие стандартных токенов ETH и ETH на биржах и в дефи.

Кардано предстоит много работы после запуска!

- Ларк Дэвис (@TheCryptoLark) 24 августа 2021 г.

Источник