Шиба-ину (SHIB), возможно, не воспринимался всерьез как крипто-актив, когда он был впервые представлен, но монета-мем неуклонно поднималась в рейтинге криптовалют.

Новейшие сигналы облегчения на криптовалютных рынках после затяжной волатильности могут стать неожиданностью для многих, но самым интригующим аспектом этого восстановления является то, что токены мемов стали самыми прибыльными.

За предыдущую неделю или две большинство других монет истекали кровью из-за потерь или едва могли оставаться на плаву из-за продолжающейся крипто-зимы.

Предлагаемая литература | ApeCoin поднялся на 22% после запуска видео Snoop Dogg-Eminem Bored Ape

Сиба-ину продолжает бросать вызов тренду

Тем не менее, сиба-ину смогла бросить вызов разногласиям и за последнюю неделю увеличилась на 45 процентов. Статистика CoinGecko за среду показывает, что SHIB в настоящее время торгуется на уровне 0,00000975 долларов, что на 9,5% ниже, чем за последние 24 часа.

Несмотря на фиксацию прибыли в понедельник, во вторник монета продолжала торговаться на месячных максимумах около $0,00001196. Тем не менее, он остается на 85 процентов ниже своего исторического максимума в 0,00008 доллара, который был достигнут в октябре прошлого года.

Токен в собачьей тематике ненадолго превзошел Tron, став 13-й по величине криптовалютой по рыночной оценке. Это ралли затмило даже семидневный рост Биткойна и Эфириума на 2% и 8% соответственно.

По словам основателя Yunometa Ариджита Мукерджи:

«Сиба-ину, похоже, извлекает выгоду из намеков на донную рыбалку и более масштабного возвращения настроения на рынок криптовалют».

Юномета отметил, что, учитывая большое присутствие SHIB в социальных сетях и преданную фанатскую базу, нетрудно понять, почему цена монеты выросла одновременно с ралли DOGE.

Общая рыночная капитализация SHIB на дневном графике составляет 5,3 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация SHIB на дневном графике составляет 5,3 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Мем-токен благосклонно относится к позиции ФРС

Джером Пауэлл, председатель Федеральной резервной системы США в Соединенных Штатах, заявил 23 июня, что ФРС привержена борьбе с исторически высокой инфляцией. Кроме того, он согласился с тем, что быстрый рост процентных ставок может привести к сокращению рабочих мест.

Более мягкая позиция центрального банка в отношении процентных ставок, похоже, оказала благоприятное влияние на рынки акций и криптовалют. Монеты Meme превзошли остальной рынок после заявления ФРС.

Рекомендуемая литература — Uniswap Slingshots 45% — сможет ли UNI превзойти свое 7-дневное ралли?

Между тем, интересно отметить, что после роста в качестве одной из ведущих криптовалют, основанных на мемах, за последний год, перспективы Шиба-ину ухудшаются в результате снижения интереса к токену, поскольку он продолжает переживать значительное падение цен.

Согласно данным, предоставленным Finbold, показатель популярности поисковых запросов Google, включая ключевое слово «Купить SHIB», за последний год снизился на 100%, с 8 в июне 2021 года до нуля в этом месяце.

Избранное изображение Fintechs.fi, график с TradingView.com

Источник