Teneo, ликвидационная фирма, отвечающая за процесс банкротства Three Arrows Capital (3AC), подтвердила в заявлении для Cointelegraph 5 октября, что у нее на хранении находятся NFT, перемещенные с адресов, связанных с Starry Night Capital, фондом, запущенным соучредителями обанкротившегося хедж-фонда. 

По словам представителей фирмы, сбор средств был частью обязанностей ликвидатора по выявлению активов и максимизации возмещения от имени всех кредиторов. По оценкам агентства Bloomberg, общая стоимость коллекции Starry Night Capital составляет около 35 миллионов долларов. Она представляет собой лишь небольшую часть долга 3AC перед кредиторами в размере 2,8 миллиарда долларов.

В заявлении компании говорится:

"Мы хотели бы уточнить, что VVD [псевдоним коллектора NFT Винсента Ван Доу] сотрудничал с JL [совместными ликвидаторами] в попытке защитить стоимость этих активов в интересах всех соответствующих заинтересованных сторон и стремился обеспечить, чтобы никакие активы Starry Night Portfolio не были отчуждены ненадлежащим образом или без санкции суда БВО, если потребуется".

VVD также предложил помощь в возможной продаже 3AC NFTs и, вероятно, будет контролировать продажу активов вместе с фирмой, сообщила Teneo.

В 2021 году соучредители 3AC Су Чжу, Кайл Дэвис и псевдонимный коллекционер NFT Винсент Ван Даф (DVV) создали компанию Starry Night Capital. Фонд, ориентированный на недвусмысленные токены (НДТ), изначально намеревался инвестировать исключительно в "самые желанные" НДТ.

В августе компания Teneo была указана в качестве ликвидационной фирмы в деле 3AC. Сингапурский хедж-фонд обанкротился после краха экосистемы Terra в начале этого года. Компания, под управлением которой когда-то находилось более 10 миллиардов долларов, подала заявление о банкротстве по главе 15 1 июля в суд Нью-Йорка.

Источник