Прошло более полугода с тех пор, как первый крупный игрок в криптовалютном пространстве потерпел банкротство: явно нестабильный "стейблкоин" UST потерял привязку и увлек за собой своего создателя, компанию Terraform Labs.

Основатель TFL, До Квон, с тех пор находится в бегах и, по сообщениям, в настоящее время скрывается в Сербии после кратковременного пребывания на Маврикии, в Дубае и так далее. Против Terraform Labs и Квона было подано несколько судебных исков, в которых они обвинялись, в частности, в мошенничестве. Однако один из этих исков только что был отозван.

Причина увольнения не указана

Коллективный иск был подан Мэтью Олбрайтом из Albright Capital и был отклонен 9 января.

"Истец Мэтью Олбрайт настоящим уведомляет, что вышеупомянутый иск добровольно прекращен без ущерба для дела".

Иск был подан против Terraform Labs, LUNA Foundation Guard, До Квона и нескольких других сторон, связанных с Terra. Дело было прекращено "без ущерба для дела и без издержек", что означает, что оно может быть возобновлено в любое время. Тем не менее, если дело было прекращено добровольно, трудно представить, зачем его возбуждать снова.

Однако это только один случай. Существует еще несколько исков против вышеупомянутых организаций, ни один из которых на сегодняшний день не близок к разрешению.

Соучредитель 3АС комментирует увольнение

Вскоре после того, как Terraform Labs бесцеремонно потерпела крах, потерпел крах и другой известный игрок в криптоиндустрии, Three Arrows Capital.

В то время основатели 3AC частично обвинили в крахе своей фирмы по управлению активами крах UST, заявив, что значительная часть их резервов испарилась в одночасье из-за де-пеггинга спорного стейблкоина.

На момент написания этих строк 1 USTC (UST Classic), который должен был быть привязан к доллару США, в настоящее время стоит $0,02, согласно данным CoinGecko.

Чжу Су - соучредитель 3AC - прокомментировал увольнение, предположительно намекая на возможное будущее сокрытие информации СМИ.

Любопытно, сколько времени потребуется криптовалютным СМИ, чтобы сообщить об этом внезапном добровольном отказе от коллективного иска против фонда Luna и инвесторов Luna pic.Twitter.com/8SyMhB4u4g

- Чжу Су 🔺 (@zhusu) 10 января 2023 г.

Реакция на это сообщение была неоднозначной: его аудитория разделилась на тех, кто считает, что Жу просто пытается прикрыть свою неудачную операцию, и фанатов Терры, утверждающих, что это начало искупления проекта.

На данный момент, однако, другие дела против Терры все еще продолжаются, а До Квон все еще является объектом красного уведомления Интерпола.

Источник