Кристин Джонсон, одна из пяти уполномоченных, в настоящее время работающих в Комиссии по торговле товарными фьючерсами США или CFTC, объявила, что к ее штату присоединится исполнительный директор CME Group с опытом работы в криптовалюте.

В заявлении, сделанном в четверг, Джонсон сообщила, что с 1 июня Брюс Фекрат станет ее главным юрисконсультом в CFTC. Фекрат более восьми лет работал исполнительным директором и заместителем генерального юрисконсульта в CME Group, где он был ведущим юрисконсультом по вопросам регулирования. включая цифровые активы. Во время своего пребывания на рынке деривативов он регулировал справочные ставки криптовалюты и помогал в разработке финансовых продуктов, включая производные биткойн (BTC) и эфир (ETH).

Назначенный президентом США Джо Байденом в сентябре 2021 года, Джонсон был приведен к присяге в течение нескольких дней после того, как Кристи Голдсмит Ромеро и Саммер Мерсингер заняли другие вакантные места комиссара в CFTC в марте 2022 года — обычно в составе государственного агентства пять уполномоченных. Помимо Фекрата, Джонсон объявила, что Лилиан Кардона и Наташа Робинсон Коутс присоединятся к ее штату в качестве временных старших советников.

НОВОСТИ: @CFTCjohnson объявляет о первых назначениях персонала. https://t.co/eZhdbPMclo

— CFTC (@CFTC) 5 мая 2022 г.

Хотя бывший комиссар Дон Стамп ранее сообщила Cointelegraph, что CFTC «не регулирует криптовалютные активы, даже если они являются товарами», наличие сотрудников с опытом работы с криптовалютами потенциально может повлиять на регулирование цифровых активов в Соединенных Штатах.

В настоящее время Комиссия по ценным бумагам и биржам, Федеральная резервная система, Министерство финансов, CFTC и Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями решают вопросы, связанные с цифровыми активами в Соединенных Штатах, включая регулирование и правоприменение. Однако каждое агентство часто имеет разные юрисдикционные претензии, что приводит к лоскутному подходу к регулированию, который многие лидеры отрасли критикуют.

Связанный с этим: Выведение рынка криптовалют на свет не решает проблемы правоприменения: председатель CFTC

Во время пребывания Фекрата в CME Group рынок деривативов запустил фьючерсные контракты на биткойны в декабре 2017 года на фоне бычьего рынка, а затем представил фьючерсы на микробиткойны в мае 2021 года и фьючерсы на микроэфир в декабре 2021 года. В марте группа объявила об этом. запустит торговлю опционами на свои фьючерсные продукты на микробиткойн и эфир, подлежащие проверке регулирующими органами.

Коинтелеграф обратился к Брюсу Фекрату, но не получил ответа на момент публикации.

Источник