Средняя комиссия за транзакцию с биткойнами выросла в понедельник до 5,93 доллара США, что является самым высоким показателем за более чем пять месяцев, на фоне недавнего всплеска интереса к надписям Ordinals.

Быстрые факты

  • По данным CryptoSlam, Ordinals, версия невзаимозаменяемых токенов (NFT) в блокчейне Биткойна, зафиксировала продажи на сумму 18,33 миллиона долларов США за последние семь дней, что соответствует еженедельному росту на 191%.
  • Скорость надписей Ординалов, которая замедлилась в течение октября, также начала ускоряться. По данным Dune Analytics, общее количество надписей в воскресенье превысило 38 миллионов.
  • По данным BitInfoCharts, в последний раз комиссии за транзакции в сети Биткойн были такими высокими в июне. По данным CrypoSlam, июнь стал последним месяцем, когда вторичные продажи Bitcoin Ordinals превысили 100 миллионов долларов США.
  • В октябре вторичные продажи Bitcoin Ordinals принесли более 16 миллионов долларов США. Промежуточная сумма за ноябрь уже превысила рекорд прошлого месяца и в настоящее время составляет 18,5 миллионов долларов США.
  • По данным CryptoSlam, количество еженедельных покупателей Ordinals выросло на 18,4% до 13 176 покупателей, а количество еженедельных транзакций увеличилось на 80,9% до 35 786.

Источник