Юристы, представляющие Комиссию по ценным бумагам и биржам США, объявили, что будут стремиться отклонить все иски против генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса и соучредителя Криса Ларсена.

В заявлении от 19 октября, поданном в Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) уведомила суд, что стороны, участвующие в деле против Ripple, «оговорили увольнение с предубеждением», предполагая, что нет необходимости назначать увольнение. предстоящий суд. В иске не говорилось, что SEC прекращает гражданское дело против самой Ripple, впервые поданное в 2020 году.

«Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Ripple намерены встретиться и обсудить возможный график брифингов по рассматриваемому вопросу — какие средства правовой защиты подходят против Ripple за нарушения раздела 5 в отношении институциональных продаж XRP — и со всем уважением просят до ноября 9 октября 2023 года предложить такой график Суду или, если стороны не могут прийти к согласию, запросить у Суда график брифингов на оспариваемой основе», — говорится в документе.

Источник