Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (Thai SEC) потребовала разъяснений от криптовалютной биржи Zipmex по поводу ее решения заморозить вывод средств, говорится в заявлении на ее сайте. 

Быстрые факты

  • Регулирующий орган рынков капитала Таиланда в письме от 20 июля, направленном компании Zipmex, попросил сингапурскую компанию по торговле криптовалютами разъяснить свое решение о приостановке вывода средств в тайских батах и цифровых активов.
  • Тайская Комиссия по ценным бумагам и биржам потребовала разъяснений относительно суммы активов клиентов, находящихся под наблюдением, а также доказательств того, как средства клиентов использовались в программе ZipUp, которая позволяла пользователям зарабатывать до 10% годовых, размещая цифровые активы в Zipmex.
  • Zipmex в среду заблокировал клиентам возможность вывести свои токены, ссылаясь на нестабильные рыночные условия и финансовые трудности своих партнеров. 
  • Компания Zipmex заявила, что продлит замораживание вывода средств клиентов до пятницы, "чтобы предотвратить любые технические проблемы", не назвав при этом время.
  • По сообщениям, Zipmex потерял около 100 миллионов долларов США, которые он одолжил поставщику криптовалютных финансовых услуг Babel Finance, после того как последний остановил снятие средств в июне. 

Источник