Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США должен провести слушание 19 апреля, чтобы обсудить проект законопроекта, опубликованный в течение выходных по регулированию Stablecoins, класса цифровой валюты, предназначенного для обеспечения стабильности цен, путем привязанности к другой стоимости актива.

Быстрые факты

  • Предложенный законопроект, который стремится навязать стаблеки и поощрять исследования в области разработки цифрового доллара, потребует от эмитентов стаблека для поддержания резервов, поддерживающих свои стаблеки на основе как минимум один на один.
  • Такие резервы могут включать в себя доллары США, средства, хранящиеся в качестве депозитов по страхованию, казначейства, соглашений о выкупе и хранилища центрального банка.
  • Проект законопроекта также поставит Федеральную резервную комиссию на ответственность за небанковских эмитентов, в то время как застрахованные депозитарные учреждения и застрахованные кредитные союзы, которые хотят выпустить стаблеки, будут регулироваться соответствующими федеральными банковскими регулирующими органами или Администрацией Национального кредитного союза. Те, кто выдает стаблеки без одобрения со стороны регулирующих органов, будут подвергаться лишению тюрьмы на срок до пяти лет, а штраф в размере до 1 миллиона долларов США - до 1 миллиона долларов США.
  • Предлагаемое законодательство также стремится навязать двухлетний мораторий на то, что он называет «эндогенно залаживаемыми стаблеками», которые не существуют во время принятия законопроекта. Такой эндогенно обеспеченный стабильный зал определяется как любой цифровой актив, который «полагается исключительно на стоимость другого цифрового актива, созданного или поддерживаемого тем же создателем для поддержания фиксированной цены».
  • Кроме того, предлагаемый законопроект направил бы Федеральный резервный совет по изучению влияния цифровой валюты Центрального банка США или цифрового доллара, особенно на его потенциальное влияние на инструменты денежно -кредитной политики ФРС, финансовую систему страны и Межграничные платежные экосистемы.
  • «Это необычный момент для будущего доллара в мире и будущего валюты в Интернете»,-написал Джереми Алэр, главный исполнительный директор Circle, который выпускает второй по величине Stablecoin USDC в субботу. «Очевидно, что существует необходимость в глубокой, двухпартийной поддержке законов, которые обеспечивают безопасность цифровых долларов в Интернете, поддерживаемых и эксплуатации».
  • Проект законопроекта поступил после того, как в прошлом году на крипто-рынке произошли основные события «Depegging» в стабиле.
  • Буквально в прошлом месяце USDC на одном этапе потерял свой колышки в доллар США после того, как регулирующие органы взяли на себя неудачный банк Силиконовой долины и гарантированные депозиты, в том числе Круг, чтобы предотвратить более широкую работу в банковской отрасли.

Источник