Консультативный комитет по инвесторам (SEC) Комиссии США (SEC) (SEC) отправил письмо председателю SEC Гэри Генслеру 6 апреля, призывая федерального агентства продолжить свое агрессивное правоприменение в отношении крипто -игроков, которые предлагают незарегистрированные ценные бумаги. В письме также прояснилось, что комитет считает, что «практически все» крипто -токены являются финансовыми ценными бумагами.

Быстрые факты

  • «SEC должен по -прежнему агрессивным, предъявляя правоохранительные действия против компаний, которые нарушают федеральные законы о ценных бумагах в криптовалосе, включая эмитентов, хранителей и те, которые действуют в качестве нерегистрированных платформ, которые предлагают торговлю инвестициями в криптографические активы», - написал Консультативный комитет в письме.
  • По словам комитета, несколько игроков в крипто -секторе, которые связаны с различными незаконными видами деятельности, привели к значительным потерям для инвесторов, многие из которых нефть, инвесторы меньшинств ищут быструю прибыль.
  • «Мы считаем, что практически все, если не все, токены крипто -ценные бумаги - это ценные бумаги и что они, а также платформы и хранители, имеющие дело с ними, подлежат регулированию в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах для защиты инвесторов», - написал Комитет, поддерживая View поддерживает Генслер, где он утверждает, что все криптовалюты, за исключением биткойнов, являются ценными бумагами.
  • Консультативный комитет рекомендовал, чтобы SEC -выступило против законодательства, которое сделало бы особые исключения в правилах ценных бумаг для крипто -активов.
  • В феврале SEC оштрафовал Crypto Exchange Kraken на 30 миллионов долларов США за предоставление услуг по крипто -выступлению, которые агентство считает незарегистрированным предоставлением ценных бумаг. В том же месяце, SEC заявил, что может предпринять судебный иск против эмитента Binance USD Stablecoin Paxos, рассматривая токен как форму незарегистрированных ценных бумаг.
  • Федеральный регулятор в марте предупредил Coinbase о потенциальном судебном иске против обмена за нарушение законов о ценных бумагах своими услугами по утилизации. Руководитель Coinbase Брайан Армстронг написал в Твиттере, что укладки обмена не являются ценными бумагами.
  • Республиканский конгрессмен Том Эммер раскритиковал Генслера на подкасте, заявив, что председатель SEC «слепо распыляет крипто -сообщество принудительных действий, полностью пропустив по -настоящему плохих актеров».

Источник