Комитет сената Техаса по бизнесу и коммерции принял закон, который в значительной степени устраняет стимулы для шахтеров, работающих в рамках криптоваторной среды, благоприятной штата.

На сессии комитета 4 апреля законодатели Техаса согласились продвинуться вперед в голосовании со счетом 10: 0 в законопроекте Сената 1751, впервые представленного сенатором штата Лоис Колхорст. Предлагаемое законодательство внесет изменения в разделы коммунальных услуг Техаса и налогового кодекса, чтобы добавить ограничения для крипто -майнинга.

Согласно законопроекту, крипто -фирмы, участвующие в программе, предназначенной для компенсации им за снижение нагрузки на энергетическую сетку Техаса, будут ограничены ожидаемым спросом на «менее 10 процентов от общей нагрузки, требуемой всеми нагрузками в программе». Некоторые компании по добыче криптографии также не получат снижение государственных налогов для участия в программе, начиная с сентября 2023 года.

По словам Денниса Портера, адвоката добычи биткойнов (BTC) и генерального директора Фонда действий Сатоши, изменения в кодексе штата эффективно устранят стимулы для крипто -майнеров для создания рабочих мест в сельских частях Техаса. Он утверждал, что законодатели в комитете были «повреждены влиянием влиятельного спонсора законопроекта» - вероятно, имея в виду сенатора Колхорста.

Перерыв: законопроект о добыче биткойнов в Техасе, который только что принял через комитет Сената, не оспаривался без единого голосования в оппозиции.

- Деннис Портер (@dennis_porter_) 4 апреля 2023 г.

Техас стал чем -то вроде маяка для крипто -шахтеров из -за его, казалось бы, свободного регулирующего режима, и после того, как практика была в значительной степени запрещена в Китае. Crypto был признан в рамках коммерческого кодекса штата с 2021 года, и губернатор Грег Эбботт-переизбран на еще один четырехлетний срок в ноябре 2022 года-ранее назвал себя «сторонником крипто-закона» в штате Полем

SB 1751, скорее всего, приведет к следующему переезду в Сенат штата Техас для голосования на полу.

Журнал: Crypto City: гид по Остине

Источник