По словам промышленных экспертов после недавнего уведомления о Wells, в Соединенных Штатах разрабатывает криптовалюты и фирмы только для того, чтобы задушить инновации, связанные с крипто, и «ослаблять» страну.

22 марта Crypto Exchange Coinbase стала последней крипто-фирмой, получившей «юридическую угрозу»-в форме уведомления о скважине, всего через месяц после того, как Stablecoin-Issuer Paxos получил свою собственную в феврале. Некоторые предполагают, что это может быть больше.

Мати Гринспен, начальник крипто -исследовательской фирмы Quantum Economics, сказал, что, по его мнению, регуляторы США были недружелюбны к крипто -клиенту «с самого начала».

Недавние коллапсы криптографических и благоприятных для стартапов банков, в том числе Silvergate, Bank Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank, некоторые из них были частью схемы регулирующих органов, чтобы разбавлять криптографический сектор, дубленную «Operation Dock Point 2.0. . "

Между тем, экономический отчет от 20 марта от Белого дома превратился в ужасного обзора достоинств крипто -активов, потратив почти целую главу, разоблачив свои «рекламируемые» преимущества.

Гринспен сказал Cointelegraph, что, по слухам, действие может быть начато, поскольку криптоизмещение рассматривается как «угроза» доминирования в долларах США в мировой торговле-главное и давние выгоды для США.

Россия, Китай, а теперь крипто. Медленно, но верно Соединенные Штаты изолируются от мировой экономики. USD не может оставаться запасом в мире запасной валюты гораздо дольше в этих условиях.

- Мати Гринспен (@matigreenspan) 14 марта 2023 г.

Однако, поскольку все больше начинают использовать криптографию для трансграничных денежных переводов во всем мире, он предупредил, что криптография в США может на самом деле оказать противоположное влияние на доллар:

«Хирургическое удаление криптовалют из банковской системы США только выделит только Соединенные Штаты и ослабит позицию в долларах как глобальную резервную валюту».

Адриан Прзолосни, генеральный директор Crypto Exchange Independent Reserve, сказал Cointelegraph, что недавние проблемы банковского сектора были связаны не с «какими -либо неудачами в криптовалосе», а вызваны банками, управляющими их рисками «безответственным образом».

«Белый дом будет лучше рассмотреть практику в банковской индустрии», - добавил он.

Говоря о самых последних действиях против Coinbase, Przelozny сказал, что «состязательная среда для крипто -индустрии» в США подтолкнет связанные с ним рабочие места, инвестиции и будущие инновации ».

«Сингапур, Гонконг и потенциально Австралия», которые присматривают за преимуществами отрасли, могут оказаться лучшим домом для этого и этих стран », - пожинает экономические выгоды», - сказал Прзолосни.

Точные причины, по которым регулятор нацелен на Coinbase, все еще неясны. SEC отказались комментировать этот вопрос.

Инвестиции в Crypto Asset Securities могут быть исключительно нестабильными и спекулятивными, и платформы, где инвесторы покупают, продают, заимствуют/предоставляют эти ценные бумаги, могут отсутствовать важная защита для инвесторов.
@SEC_INVESTOR_ED Инвесторам: УПРАЖНАЕТ Осторожность с Crypto Asset Securities.

- Комиссия по ценным бумагам и биржам США (@Secgov) 23 марта 2023 г.

Майкл Бакина, адвокат и партнер в Piper Alderman согласился, что «регулирование модели правоприменения» будет «стимулировать инновации в крипто-ассету оффшор» и добавил:

«Это странная позиция для принятия, учитывая потери, которые многие столкнулись за последние 12 месяцев, возникли из -за коллапсов, связанных с нерегулируемыми оффшорными структурами».

Бакина сказала, что в течение многих лет отрасль просила ясности о том, как соблюдать. Он указал на недавние «рассказывающие» комментарии, сделанные судьей в случае банкротства Voyager Digital, которое «заметило, что нет четких рекомендаций от регулирующих органов».

Он добавил, что до тех пор, пока правительства не пойдут на путь к соблюдению нормативных требований, оффшорные юрисдикции будут продолжать укрывать крипто -фирмы, «которые будут стоить рабочие места и повысить риск для потребителей и инвесторов».

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник