21.co, новая материнская компания поставщика биржевых продуктов (Etp) 21Shares, стала "крупнейшим крипто-единорогом Швейцарии", объявила компания во вторник.

Компания привлекла 25 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, возглавляемого лондонским хедж-фондом Marshall Wace. Благодаря новому финансированию оценка компании достигла $2 млрд.

21.co призван объединить 21Shares со сторонним поставщиком токенов Amun и другими перспективными криптопроектами, наводящими мосты в криптомир, сообщил Cointelegraph основатель 21.co Хани Рашван.

По словам Рашвана, все криптовалютные ЭТП, запускаемые 21Shares, будут иметь одинаковую номенклатуру. Он также сказал, что новое название не сильно изменит способ ведения бизнеса 21Shares.

По словам Рашвана, вновь привлеченные средства помогут 21.co продолжить расширение своего бизнеса по всему миру. Компания сфокусирована на развитии на основных рынках 21.co в Европе и готовится к выходу на Ближний Восток, отметил генеральный директор.

Рашван также отметил, что 21.co зафиксировал значительные показатели роста в этом году, несмотря на продолжающуюся криптовалютную зиму.

По словам генерального директора, в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года компания 21.co привлекла более 650 миллионов долларов США новых чистых активов, достигнув пикового уровня активов под управлением в 3 миллиарда долларов США в ноябре 2021 года. За последний год компания увеличила общую численность персонала на 75%, сказал Рашван, добавив:

"Эти вехи демонстрируют уверенность инвесторов в будущем криптовалют, даже во время криптозимы".

Предлагая в общей сложности 39 криптовалютных ETP-продуктов в семи странах, 21Shares является предприятием, которое родилось во время медвежьего рынка. Рашван стал соучредителем 21Shares вместе с Офелией Снайдер во время крупного медвежьего криптовалютного рынка в 2018 году. В том же году компания запустила свою первую криптовалютную ЭТП с физическим обеспечением - 21Shares Crypto Basket Index ETP. Впоследствии эта ЭТП была зарегистрирована на Швейцарской бирже SIX под тикерным символом HODL.

Источник